Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Отчетность в ПФР help (нет страховых свид.)

Любовь_морковь(Москва) (3acf0)
21.02.2007, 17:39
Народ помогите, кто сталкивался с ситуацией?
Нет страховых свидетельст пенсионного фонда, нужно сдавать отчетность, свидетельства делаются 3 недели, что мне делать? считать сумму штрафа?
21.02.2007, 17:42
Сдаете сведения без этих сотрудников, АДВ-11 на все суммы, в пояснительной пишите, что на данных сотрудников сведения будут сданы позже.
21.02.2007, 17:50
И что, Вы хотите сказать, что при этом не будет штрафов?
Мне уже выписали.
21.02.2007, 17:54
Ну, давайте, напишите, что это не так. Успокойте меня.
avatar 21.02.2007, 17:56
а Вы не платите) эти штрафы через суд

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
21.02.2007, 17:57
КОнешно, не будет. А как вы сможете сдать сведения, если это не возможно по причине отсутствия страховых свидетельств.
21.02.2007, 17:59
Просто, я их вовремя не получила,а ведь могла теоретически.
Эмма  
21.02.2007, 18:00
Свидетельство делается в течение одного часа (пока до Москвы и обратно), а выписывает его специалист 5 минут. Но надо иметь знакомых в ПФ. У меня такое было: прияла летом двоих, они через месяц уволились, численность более 100 человек, сразу забыла, вспомнила, когда формировала сведения. Благо знакомая в ПФ, она на одну тету 55 года рождения (нет свид-ва!) при мне за 5 минут все сделала и послала, через 40 мин. пришел ответ. Берите коробку конфет или еще чего-нибудь, и к наименее вредной уполномоченной.смайлик
22.02.2007, 08:54
Спасибо. Конечно, буду что-нибудь предпринимать, впереди еще целых четыре рабочих дня.
24.02.2007, 04:57
штраф будет обязательно. 10% от суммы невключенной в отчет.

как вариант- спрятать ее в каком-нибудь другом сотруднннике, чтобы итоговая сумма сошлась, а потом, когда получите свидетельства, подать корректировку. Сама этим способом не пользовалась, просто слышала о нем.
24.02.2007, 14:21
Да не будет никаких штрафов. Сдавал неотнократно. В ПФ сами прекрасно знают, что свидетельства по несколько месяцев делают. Максимум что попросили раз, это показать свой экземпляр с отметкой о сдаче на анкетирование.
Сведения подаете только на тех, кто имеет свидетельства.
В Пояснительной записке есть "Начислено по представляемым пачкам", там будет сумма по пачкам, и "начисленно всего по организации", там будет полная сумма начислений. В примечании пишите, что на стольких то работников сведения будут поданы позже после получения номера страхового свидетельства.
К пояснительной записке я предоставлял дополнительно письмо, где расписывал сотрудников без свидетельств с суммами начислений по каждому и итоговыми суммами.
24.02.2007, 17:17
Владимир, какой ПФ ?
24.02.2007, 17:47
На Тверском бульваре и на Б.Почтовой.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******    *******    *******   **    **  ********  
 **     **  **     **  **     **  ***   **  **     ** 
 **     **  **         **     **  ****  **  **     ** 
  ********  ********    ********  ** ** **  **     ** 
        **  **     **         **  **  ****  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **   ***  **     ** 
  *******    *******    *******   **    **  ********  
Сообщение: