Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Выход из состава учредителей без согласия других соучредителей

Павел (997e5)
21.02.2007, 09:19
Здравствуйте!

Я являюсь соучредителем (одним из трех) и генеральным директором ООО. В силу сложившихся обстоятельств, остальные учредители препятствуют моему выходу из состава учредителей и уходу с должности. В уставе прописано, что выход из состава общества производится при согласии всех учредителей. В связи с этим 2 вопроса:

1)Главнее второго, как быстро и с минимальным количеством потраченных нервов и времени уйти с должности генерального директора.
2)Как выйти в данном случае из состава учредителей.

Условия задачи такие: никаких материальных претензий у меня ни к кому нет, я просто хочу побыстрее с этим покончить. У других учредителей не может быть ко мне никаких претензий, хотя выкинуть они могут что угодно. Документов компании у меня на руках никаких нет.

Спасибо!
Random  
21.02.2007, 10:57
Павел, Ваш вопрос нужно задавать скорее к юристам.
А здесь все-таки бухгалтеры с удиторами смайлик
Мы хоть и занимаемся иногда юридическими вопросами, но не до такой же степени стесняюсь

Попробуйте сюда [www.garant.ru]
Или сюда [taxhelp.ru]
Носильщик (d455d)
21.02.2007, 12:51
Статья 26. Выход участника общества из общества

1. Участник общества вправе в любое время выйти из общества независимо от согласия других его участников или общества.

Нуивот...
avatar
Gryzlik  
22.02.2007, 09:44
Павел
Здравствуйте!

Я являюсь соучредителем (одним из трех) и генеральным директором ООО. В силу сложившихся обстоятельств, остальные учредители препятствуют моему выходу из состава учредителей и уходу с должности. В уставе прописано, что выход из состава общества производится при согласии всех учредителей. В связи с этим 2 вопроса:

1)Главнее второго, как быстро и с минимальным количеством потраченных нервов и времени уйти с должности генерального директора.
2)Как выйти в данном случае из состава учредителей.

Условия задачи такие: никаких материальных претензий у меня ни к кому нет, я просто хочу побыстрее с этим покончить. У других учредителей не может быть ко мне никаких претензий, хотя выкинуть они могут что угодно. Документов компании у меня на руках никаких нет.

Спасибо!

Павел, в Вашем Уставе норму о выходе можно считать не соответствующей законодательству. Соответственно. наплюйте на нее и выходите. громко хлопнув дверью.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **     **  ********  ********   *******  
 **    **   **   **   **           **     **     ** 
 **          ** **    **           **     **        
 **           ***     ******       **     ********  
 **          ** **    **           **     **     ** 
 **    **   **   **   **           **     **     ** 
  ******   **     **  ********     **      *******  
Сообщение: