Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Банк придирается, что я на карточку сотрудникам скидываю всякую фигню...

СНВ  
20.02.2007, 18:22
...например, хоз. расходы, командировочные, проценты по займу.

Заблокировал, зараза, карточку директору.

Вопрос: если я это дело буду прятоть в зарплату, то есть не буду отдельно выделять, то что мне за это будет, ежели найдут?
21.02.2007, 07:57
Почему решили, что именно поэтому заблокировали?
Ольга В. (5b2f0)
21.02.2007, 10:04
Надо оформить корпоративную карточку, очень удобно. Причем ей моно рассчитываться > 60 тыс. А с виду как зарплатная! Тока делайте в рублях, в валюте банк отчеты просит...
21.02.2007, 10:29
СНВ
...например, хоз. расходы, командировочные, проценты по займу.
Наташа, а какой банк?
Я, например, в двух банках также работаю. И вопросов не возникало
СНВ  
21.02.2007, 10:52
Балтийский банк.
Заблокировали именно по-этому поводу.
Юлия  
21.02.2007, 10:57
что вменяют? мошенничество, недоплату?
СНВ  
21.02.2007, 11:39
Ничего не вменяют. Сказали, ничего кроме зарплаты на эти карточки не скидывать.
Мотивируют каким-то указанием ЦБ или чем-то в этом роде.
Просто заблокировали счет директора. При чем уже после того, как он все деньги оттуда снял. Мне соответственно зарплату туда не перевести. Они говорят, типа, пусть он внесет обратно на свою карточку те деньги, которые он снял, которые были переведены в счет погашения займа, и пусть он потом их перечислит обратно на счет организации. Тогда мол разблокируем.
Директор разумеется ничего вносить не собирается. Это его деньги. Надо было просто платеж не пропускать.
Короче, у меня вся фирма зарплату ждала, пока эти засранци директору счет разблокировали смайлик

Добавлю, что я всегда займы так погашала. Это у них с этого года бзик такой.

В итоге конечно разблокировали, но неделю мозги имели. Говорили, пусть деньги вносит. Мол, их начальства нет, чтобы нормальное решение принять. А они вот так только сделать могут. Потом их начальство приехало и всё решилось. Я как бух клятвенно обещала ничего кроме зп на эти карточки не переводить. Бред какой-то.
avatar
Gryzlik  
21.02.2007, 12:54
СНВ
те деньги, которые он снял, которые были переведены в счет погашения займа,

В данном случае банк пошел вам навстречу, разблокировав счет. Если карточки выпущены по т.наз. "зарплатному проекту", то по моему большому убеждению, ничего, кроме з.п. переводить туда нельзя.
СНВ  
21.02.2007, 14:24
2 Gryzlik:

Вопрос не в этом.

Если банк считает, что такие операции проводить нельзя, то он не должен проводить эти операции.

Банк же постфактум заблокировал счет человека и потребовал внести обратно деньги, которые уже давно сняты с карточки. Человеку для этого пришлось бы взять кредит, поскольку эти деньги давно потрачены, Ибо прошло много времени с того момента как он их получил.

Вопрос в том, что будет, если я это дело буду прятать в зарплату, то есть не буду отдельно выделять?
Сова  
21.02.2007, 14:30
По аналогии похоже на проверку кассовой дисциплины, если деньги на з/плату потратите на хозрасходы.
Проверки же банковские проходите, запрашивают обороты по счетам?
Мне кажется, напишут замечание в таком случае.
СНВ  
21.02.2007, 15:25
Так в том то и дело, что буквально в январе проверка была. Без замечаний.
И сразу после этого директору счет заблокировали смайлик
Как будто для юрика это нормально, а для физика недопустимо.
Не пойму я логики и законности.
нв (d0bbc)
21.02.2007, 16:48
[www.glavbukh.ru]

мне в банке сказали что в принципе можно, но после каждой такой операции они будут требовать чтоб мы им привозили первичку на основании которой переведен платеж
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   ********   ********   ********  **     ** 
 **     **  **     **  **     **     **     ***   *** 
 **     **  **     **  **     **     **     **** **** 
  ********  ********   ********      **     ** *** ** 
        **  **     **  **     **     **     **     ** 
 **     **  **     **  **     **     **     **     ** 
  *******   ********   ********      **     **     ** 
Сообщение: