Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

питание в загранкомандировках

Makvi (60ce4)
20.02.2007, 13:53
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться с оплатой питания в командировке.
А именно, согласно определению суточных, они как-раз и предназначены для покрытия указанных расходов. Однако, в ситуациях, когда питание оплачивается за счет принимающей стороны, суточные, согласно Постановлению правительства, выплачиваются в размере 30% от установленных законодательством норм (пока говорим только о предписанных законом компенсационных выплатах).
Вот у меня возник вопрос: 30% нормы платится независимо от того, какое количество раз в день предоставляется питание - будет ли это полный пансион, или же только завтрак?
Спасибо
20.02.2007, 14:49
А как вы определяете количество съеденного? Желудок промываете?
avatar
teturam  
20.02.2007, 14:55
Между прочим тема ПИТАНИЯ на мой взгляд также важна и интересна как тема СЕКСА и СПОРТА.

Намек прозрачен.... добавить нечего...

Тут можно поделится и различными предпочтениями и впечатлениями от поглащенного, рецептами, свойствами продуктов.... питанием в экстримальных условиях или дома.....

Я мюсли с утра кушаю.... обедаю в столовой комплексным обедом - у нас так бизнес ланч называетсясмайлик

Вечером или к родителям зарулю на котлеты/сосиски с макаронами/рисом и тд или дома забадяжу пожрать побыстрому.... особо уважаю вечерком разные овощи из заморозки.... удобно быстро и похоже вполне здорово....


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Re: кто как чем и сколько раз в день питается?
Отправлено: REDO от Октября 05, 2006, 11:26:10 am
--------------------------------------------------------------------------------

лично я питаюсь своеобразно
(хотя девушки и говорят что я поправился, но нефига, просто запас калорий на пупке.)

с утра я ничего не ем кторме кружки чая, если после пьянки..
если с вечера не пил - то можно кофе с молоком и 3 кусками сахара.

туканю на работе....
там редко что ем часов до 6 вечера......
ну может и раньше ченить перекушу, но буквально 1 бутер

далее идет пиво или ченить другое алкогольное...
литра 2 пива или е.т.к.
потом дома ем картошку/макароны + мясное ченить...
ну а потом снова алкоголь, через 1 час после приема пищи...

НО бывает....
что ваще питаюсь тока чипсами и сыром копченым.... с пивком.

Делай что должен - и будь что будет.
Makvi (60ce4)
20.02.2007, 15:33
Ха-ха.... Смешно.
У меня есть договор с принимающей стороной, где оплата питания предусмотрена. Потом придут аудиторы скажут, что неправомерно суточные в полном объеме выплачены. Между прочим, для бюджетных орагнизаций тема оч-ч-ень даже интересная.
По существу-то сказать нечего?
21.02.2007, 08:34
...Во избежание конфликтных ситуаций как с работником, так и с проверяющими органами по вопросу возмещения командировочных расходов следует иметь составленный в произвольной форме документ от принимающей стороны, подтверждающий, что данные расходы будут или были возмещены за счет принимающей стороны.


М.В. Пригарина,
эксперт Службы правового консалтинга системы ГАРАНТ

31 октября 2006 г.




По другому вы и не можете поступить, договором же предусмотрено.
21.02.2007, 09:24
Makvi
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться с оплатой питания в командировке.
А именно, согласно определению суточных, они как-раз и предназначены для покрытия указанных расходов.


Где вы такое определение вычитали?
Суточные никогда не компенсировали питание. Это мы сами хотим, что бы суточные нам покрывали питание.
А что , дома мы не питаемся? Почему же дома нам никто не компенсирует питание?


Статья 168. Возмещение расходов, связанных со служебной командировкой

В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:
...
дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);


И непонятно почему в данному случае законодатели решили компенсацией питания заменить суточные.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********    ******    ********  **     ** 
  **  **   **     **  **    **   **        **     ** 
   ****    **     **  **         **        **     ** 
    **     ********   **   ****  ******    **     ** 
    **     **     **  **    **   **         **   **  
    **     **     **  **    **   **          ** **   
    **     ********    ******    ********     ***    
Сообщение: