Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Зарплата и алименты

t..b. (ec1df)
20.02.2007, 10:46
Добрый день! Есть вопрос
Зарплата выплачивается 2 раза в месяц, а алименты тоже платить 2 раза или возможно по итогам полученного дохода за месяц?
Angelica  
20.02.2007, 11:07
а если зарплата будет каждую неделю, алики начислять тоже 4 раза?смайлик)) я думаю что 1 раза по общей сумме достаточно

__________
Bсе женщины живут пo oднoму девизу: "любить нельзя испoльзoвать"... нo где пoставить запятую, каждая выбирает сама (с)
t..b. (ec1df)
20.02.2007, 11:37
Да я тоже так думаю а вот чего с этим делать?

Статья 109 Семейного кодекса.
Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.
Random  
20.02.2007, 11:41
Ну к "этому" можно првязать то, что аванс по зарплате еще не является выплатой зарплаты.
Можно при этом "по аналоги" сослаться на письма минфина, касающиеся порядка уплаты НДФЛ с авансов.
Angelica  
20.02.2007, 11:42
а если у чела взять бумажИчку с просьбой типа алики удерживать раз в месяц из общей заработанной - прокатит? з/п так выдают же, чем алики хуже..

__________
Bсе женщины живут пo oднoму девизу: "любить нельзя испoльзoвать"... нo где пoставить запятую, каждая выбирает сама (с)
20.02.2007, 15:07
А с больничных алименты не удерживаются? Нашла, что нет. Правильно я понимаю?
21.02.2007, 08:08
Удержание алиментов производится:
в) с пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов.
t..b. (ec1df)
21.02.2007, 13:59
Кстати зарплата один раз в месяц уже тоже не прокатывает даже с бумажечкой , по крайней мере у Трудовой инспекции точно
21.02.2007, 14:03
Уже не прокатывает...
Раньше было иначе?
21.02.2007, 14:04
Согласно ст. 109 СК РФ администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании исполнительного листа, должна ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты. При этом уплата алиментов производится не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы. Отметим, что с аванса, выплаченного работнику, удержание не производится.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **        **  ********    ******   **    ** 
 **     **        **  **     **  **    **  **   **  
 **     **        **  **     **  **        **  **   
 **     **        **  **     **  **        *****    
 **     **  **    **  **     **  **        **  **   
 **     **  **    **  **     **  **    **  **   **  
  *******    ******   ********    ******   **    ** 
Сообщение: