Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Дела НДСные снова!

19.02.2007, 20:53
Скажите пожалуйста,могу ли выставить акт в январе, если услуги оказаны в ноябре, декабре, и если каким-то образом пропишу это в договоре? Например, что договор составлен на период - 3 месяца, услуги оказываются в течение этого периода,на промежуточные факты оказания услуг (размещение в ноябре, декабре, а в январе - не разместили, допустим) акты и счета-фактуры не выставляются, а выставляется один акт и счет-фактура на общую сумму услуг и в конце января?
Не придерутся при этом к НДС?
Просто время прошло давно, если делать уточненку и выставлять все декабрем - будет большой НДС к начислению, соотв. штафы и пени.
avatar
teturam  
20.02.2007, 07:30
Привет Настя!
В соответствии с ГК, у тебя договор возмездного оказания услуг:
Статья 783. Правовое регулирование договора возмездного оказания услуг. Общие положения о подряде (статьи 702 - 729)
применяются к договору возмездного оказания услуг
Статья 708. Сроки выполнения работы. В договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены(а могут быть и не предусмотрены) также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).
Я думаю, тебе все стало понятно, по этому, как говориться, без комментариев...
P.S. Как живешь-поживаешь?

Делай что должен - и будь что будет.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **         **    **  **        **    ** 
 **     **  **    **   **   **   **         **  **  
 **     **  **    **   **  **    **          ****   
 **     **  **    **   *****     **           **    
 **     **  *********  **  **    **           **    
 **     **        **   **   **   **           **    
  *******         **   **    **  ********     **    
Сообщение: