Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Учет в SAP

Бух в депрессии (0004e)
19.02.2007, 09:28
Кто-нибудь ведет бухгалтерский учет в SAP?
avatar 19.02.2007, 09:56
Ведет. И что дальше?
Бух в депрессии (0004e)
19.02.2007, 09:59
С чего начинали работу или изучение? Какой литературой пользовались?
avatar 19.02.2007, 10:12
Бух в депрессии
С чего начинали работу или изучение? Какой литературой пользовались?

С проверки проектных решений. Я не бухгалтер, а метадолог, т.е. постановщик задачи.

Бух, когда ставят SAP, то делают это не своими силами, а силами консультантов, они же проводят обучение (предоставляют учебные материалы, проводят практические занятия и т.д.). Если вы решили поставить ворованный SAP и самостоятельно его освоить, лучше бростье это дело и занимайтесь 1С.
Бух в депрессии (0004e)
19.02.2007, 10:16
Ставлю не я, и я бы лично растреляла того, кому пришла эта идея.
У нас существуют инструкции, но они не законченные, те. если в 1С ты сразу видешь результат проведенной тобой операции, то в SAP я даже не уверена, что она уже в балансе. По крайней мере, что бы провести выписку с р/с надо сделать 3 транзакции как минимум. В инструкции не говорится в какой последовательности и что они вообще нужны для того то и того-то
avatar 19.02.2007, 10:21
Нужен SAP или нет - решать не вам, а руководству. SAP имеет множество преимуществ, которые бухгалтеру могут быть и не видны, так что не надо поносить программу только за то, что у вас плохие операционные инструкции. Обратитесь лучше к автору инструкции, чтобы он ее уточнил.
Бух в депрессии (0004e)
19.02.2007, 10:29
Автора инструкции спросить не возможно. Сами консультанты не могут с инструкциями разобраться. Скажите, если книги по ведению учета в SAP?
avatar 19.02.2007, 10:37
Нет никакого "учета в SAP"! Настройка под вашу компанию может иметь кучу особенностей, поэтому никакие общие вещи вам не помогут! Обратитесь к своему руководству с просьбой решить проблему.
Бух в депрессии (0004e)
19.02.2007, 10:56
В инете я видела приглашение на семинар. Тема: Учет НДС, ведение книг покупок и продаж в SAP. Что вы на это скажите? Значит что-то общее есть.
avatar 19.02.2007, 11:27
Ну сходите на этот семинар, если вам так спокойней... Но мое мнение - вы ищете помощи не там, где нужно
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **         **     **  ********  
 **     **  **     **  **    **   ***   ***  **     ** 
 **     **  **     **  **    **   **** ****  **     ** 
 **     **  **     **  **    **   ** *** **  ********  
  **   **    **   **   *********  **     **  **        
   ** **      ** **          **   **     **  **        
    ***        ***           **   **     **  **        
Сообщение: