Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

декла НДС с 2007 подпись буха не нужна?

16.02.2007, 17:05
или я ослепла к концу недели?
Angelica  
16.02.2007, 17:21
не нужна, не нужна..бе!D

__________
Bсе женщины живут пo oднoму девизу: "любить нельзя испoльзoвать"... нo где пoставить запятую, каждая выбирает сама (с)
Shmel  
16.02.2007, 17:45
На первой - нет, раздел 1.1 - да.
16.02.2007, 18:05
не вижу раздел 1.1 есть только раздел 1- на нем нет места подписи гл. буханифига себе!
avatar
Katarina  
16.02.2007, 18:12
зато есть подпись представителя.
16.02.2007, 18:34
представитель на всех листах есть, это же не бухгалтер!?
В расшифровке представителя написано "полное наименование организации, ФИО"
Отправка с чужой машины (e1e46)
17.02.2007, 16:52
Видимо, под "представителем" понимается "законный или уполномоченный представитель" (ст.29 и далее НК).
Svetlan (2156d)
19.02.2007, 05:34
Представитель - это когда директор не подписывает. Если есть подпись директора и печать, то представитель никакой не нужен. А главбух получается нигде не ставит автографа. ФНС уже не знает как извратиться.
Angelica  
19.02.2007, 09:30
Svetlan
ФНС уже не знает как извратиться.

да и не тока онибе!D

__________
Bсе женщины живут пo oднoму девизу: "любить нельзя испoльзoвать"... нo где пoставить запятую, каждая выбирает сама (с)
Галина  e32f  
19.02.2007, 10:21
у меня в пятницу отказалитсь принять деклу. пришла с подписью дира и доверенностью (я - главбух). Сказали, что надо вписать свою ФИо в строку уп. представителя, приписать "по доверенности" и ПОСТАВИТЬ ПЕЧАТЬ. Попыталась возмутиться, мне ответили что я плохо прочла инструкцию по заполнению декларации.
ElgaV  
19.02.2007, 12:33
инструкцию по заполнению декларации.
Ни че подобного там о строке "Представитель" ничо и не написанобе!
avatar
Rella  
19.02.2007, 14:28
Поскольку в инструкции не дали определения представителя, то запросто могут на местах тупо качать права, и ничего не докажешь.

Кто уже сдавал в СПб, был ли такой же беспредел при приеме декларации от ГБ? Что требуют, например, в Кировской (№19), я там в 1-й раз буду сдавать.
Shmel  
19.02.2007, 14:43
Rella
был ли такой же беспредел при приеме декларации от ГБ? /quote]
Только руководитель может действовать без доверенности от имени организации. То есть представлять ее интересы, совершать сделки, утверждать штатное расписание, выпускать приказы и давать указания, обязательные для исполнения всеми работниками (п. 3 ст. 40 закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ и п. 2 ст. 69 закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ). Остальные лица на любое действие, совершаемое от имени фирмы, обязаны иметь доверенность.
avatar
Rella  
19.02.2007, 16:13
А по почте декларацию можно без доверенности отправлять?бе-бе-бе!
ElgaV  
20.02.2007, 12:00
Galkas
у меня в пятницу отказалитсь принять деклу. пришла с подписью дира и доверенностью (я - главбух). Сказали, что надо вписать свою ФИо в строку уп. представителя, приписать "по доверенности" и ПОСТАВИТЬ ПЕЧАТЬ. Попыталась возмутиться, мне ответили что я плохо прочла инструкцию по заполнению декларации.
>ржу во весь рот<Супер у меня вчера тоже не приняли декларацию И СКАЗАЛИ СЛОВО В СЛОВО я плохо прочла инструкцию по заполнению декларации.ржу аж плющит!
SSav  
20.02.2007, 12:15
Действительно, ну прочтите п.7 Инструкции.
ElgaV  
20.02.2007, 12:31
П.7 ?I. Общие положения?
Раздел какой?стесняюсь Я ничо не вижу о представителях и печатиржу во весь рот
SSav  
20.02.2007, 12:36
Приложение N 2
к приказу Минфина РФ
от 27 ноября 2006 г. N 153н

Порядок
заполнения налоговой декларации по косвенным налогам (налогу на добавленную стоимость и акцизам) при ввозе товаров на территорию Российской Федерации с территории Республики Беларусь

I. Общие положения
...
7. При заполнении декларации организациями на титульном листе указывается фамилия, имя, отчество руководителя организации полностью, а также ставится его подпись, которая заверяется печатью организации, и проставляется дата подписания.
При заполнении декларации индивидуальными предпринимателями на титульном листе ставятся подпись индивидуального предпринимателя и дата подписания.
При подтверждении достоверности и полноты сведений, указанных в представляемой декларации, представителем налогоплательщика, указывается полное наименование организации либо фамилия, имя и отчество физического лица представителя налогоплательщика в соответствии с документом, удостоверяющим личность.
При подтверждении достоверности и полноты сведений, указанных в декларации, организацией - представителем налогоплательщика ставится подпись руководителя уполномоченной организации, которая заверяется печатью организации, и проставляется дата подписания.
При подтверждении достоверности и полноты сведений, указанных в декларации, физическим лицом - представителем налогоплательщика ставится подпись физического лица и проставляется дата подписания.
Также указывается наименование документа, подтверждающего полномочия представителя. При этом к декларации прилагается копия указанного документа.
Подписи руководителя организации, индивидуального предпринимателя, а также их представителей и дата подписания проставляются в разделах 1.1, 1.2, 2, 3 и 4 декларации.
ElgaV  
20.02.2007, 12:43
ПОРЯДОК
ЗАПОЛНЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО КОСВЕННЫМ
НАЛОГАМ (НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И АКЦИЗАМ)
ПРИ ВВОЗЕ ТОВАРОВ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
Круто а если у меня нет таких операций,нифига себе! я вот эту инструкцию и не
читала она мне не нужна, я читаю приложение 1,а там ничо не сказано о титульном листе!отстой!
SSav  
20.02.2007, 12:48
Ну перепутал, с кем не бывает... смайлик

Но здесь аналогично:

Приложение N 2
к приказу Минфина РФ
от 7 ноября 2006 г. N 136н

Порядок
заполнения налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость

I. Общие положения
..
6. При заполнении декларации организациями - налогоплательщиками (налоговыми агентами) на титульном листе ставится подпись руководителя организации, которая заверяется печатью организации, с указанием даты подписания. Фамилия, имя и отчество руководителя организации на титульном листе указываются полностью.
При заполнении титульного листа декларации индивидуальными предпринимателями - налогоплательщиками (налоговыми агентами) ставится подпись индивидуального предпринимателя с указанием даты подписания.
При подтверждении достоверности и полноты сведений, указанных в представляемой декларации представителем налогоплательщика (налогового агента), указывается полное наименование организации либо фамилия, имя и отчество физического лица представителя налогоплательщика (налогового агента) в соответствии с документом, удостоверяющим личность.
При подтверждении достоверности и полноты сведений, указанных в декларации, организацией - представителем налогоплательщика (налогового агента) ставится подпись руководителя уполномоченной организации, которая заверяется печатью организации, и проставляется дата подписания.
При подтверждении достоверности и полноты сведений, указанных в декларации, физическим лицом - представителем налогоплательщика (налогового агента) ставится подпись физического лица и проставляется дата подписания.
Также указывается наименование документа, подтверждающего полномочия представителя. При этом к декларации прилагается копия указанного документа.

Подпись руководителя организации, индивидуального предпринимателя либо их представителей и дата подписания проставляются также в разделах 1 - 9 декларации.
20.02.2007, 12:53
А если декларацию доставляет курьер?


Путают-с налоговики чего-то

А фраза "плохо прочли инструкцию по заполнению декларации" - это их коронка.
ElgaV  
20.02.2007, 12:58
Теперь понятно! НО у меня в декларации все было правильно в представителе стояла моя Ф.И.О. слово доверреность и факт довенность была но не бало 2 печать там где представитель ЦИТИРУЮ:При подтверждении достоверности и полноты сведений, указанных в декларации, физическим лицом - представителем налогоплательщика (налогового агента) ставится подпись физического лица и проставляется дата подписания.
Также указывается наименование документа, подтверждающего полномочия представителя. При этом к декларации прилагается копия указанного документа.ржу во весь рот
А они меня заставили поставить ЕЩЕ ПЕЧАТЬ Организации>ржу во весь рот<
20.02.2007, 13:01
Представители - это ст 27 и 29 НК ( они бывают законные и уполномосенные) кто представляет интересы организации (ИП) вместо их самих. В данном случае, кто подписывает декларацию, а точнее подтверждает " Достоверность и полноту сведений ....", ноникак ни тот кто доставляет декларацию в налоговую инспекцию.

Подтверждать "Достоверность..." может либо сам руководитель организации (ИП), либо прдставитель.

Что и подписывается на всех листах декларации.
SSav  
20.02.2007, 13:05
Анатолий, абсолютно с Вами согласен.
20.02.2007, 13:07
ElgaV
Теперь понятно! НО у меня в декларации все было правильно в представителе стояла моя Ф.И.О. слово доверреность и факт довенность была но не бало 2 печать там где представитель ЦИТИРУЮ:При подтверждении достоверности и полноты сведений, указанных в декларации, физическим лицом - представителем налогоплательщика (налогового агента) ставится подпись физического лица и проставляется дата подписания.
Также указывается наименование документа, подтверждающего полномочия представителя. При этом к декларации прилагается копия указанного документа.ржу во весь рот
А они меня заставили поставить ЕЩЕ ПЕЧАТЬ Организации>ржу во весь рот<

Дык, говорю, путают они-с, путаю-с...

Ничего вы там не должнв были проставлять и подписывать.
В Инструкции ясно сказано:

"Подпись руководителя организации, индивидуального предпринимателя либо их представителей и дата подписания проставляются также в разделах 1 - 9 декларации."


- т.е., либо...либо
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **        **    **  **     **  ******** 
 ***   ***  **         **  **   **     **  **       
 **** ****  **          ****    **     **  **       
 ** *** **  **           **     **     **  ******   
 **     **  **           **      **   **   **       
 **     **  **           **       ** **    **       
 **     **  ********     **        ***     ******** 
Сообщение: