Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

пени полученные ндс облагаются?

Юлия  
16.02.2007, 11:37
Пени, полученные за нарушение условий договоров подряда и за ненадлежащее исполнение обязательств по этим договорам облагаются НДС?
SSav  
16.02.2007, 12:11
Получатель пеней в этом договоре кто?
Юлия  
16.02.2007, 12:13
получатель = заказчик = ОАО.
SSav  
16.02.2007, 12:22
Для заказчика не облагатся НДС-ом.
Для подядчика - облагаются, т.к. связаны с реализацией.
ст.162 НК.
Юлия  
16.02.2007, 12:28
а в претензии, выставленной заказчиком, указать сумму в т.ч. ндс или ндс вообще не указывать?
SSav  
16.02.2007, 13:34
Раз не облагается НДС-ом, то и выставлять надо с надписью "Без НДС" или "НДС не облагается".
16.02.2007, 18:53
*** Для подядчика - облагаются, т.к. связаны с реализацией.
ст.162 НК.

садись, "два"!
Р (d65b3)
16.02.2007, 21:02
НДС с штрафов платим:

Письма Минфина
03.10.05 № 03-04-11/259
21.10.04 № 03-04-11/177
Письмо МНС
27.04.04 № 03-1-08/1087/14
Письмо УМНС по Москве
24.03.04 № 24-11/19862

НДС с штрафов не платим:

ФАС Восточно-Сибирского округа
27.08.03 № А33-89/03-С3н-Ф02-2684/03-С1
Зап-Сиб округа
15.09.04 № Ф04-338/2004(А70-4475-31)
Московского
14.07.04 № КА-А40/5808-04
Волго-Вятского
07.09.05 № А17-7543/5-2004
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **    **  ********  ********   ******** 
    **      **  **      **     **     **  **    ** 
    **       ****       **     **     **      **   
    **        **        **     ********      **    
    **        **        **     **           **     
    **        **        **     **           **     
    **        **        **     **           **     
Сообщение: