Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДС Беларусь

Мила  
15.02.2007, 16:04
За импорт из Беларуссии расплатились, НДС оплатили, отчитались, заявление о ввозе оформили, в налоговой его подписали 27.12.06, получили его уже в январе.
Я могу придержать возмещение этого НДС? Как долго?
Очень не хочется сразу же в январе подавать декларацию по НДС с возмещением.
15.02.2007, 16:55
А зачем придерживать?
Вчера ходил на семинар Чамкина вещаля (начальник управления косвенных налогов ФНС) - сказала что вычет принимать тогда когда возникло право, если принят позже - будут снимать.
15.02.2007, 20:13
Константин!
скажите в курсах ли: могу я обычную НДС сдавать поквартально (у меня выручка менее 2 млн.), а по косвенным налогам ежемесячно?! я щас так делаю - удобно зачитывать... а можно ли - не знаю...стесняюсь
звонила в наложку - интерисовалась... говорят, что можно, но чета я им не доверяю, а то слишком гладенько все получается, чтобы быть правдой...:-)
Исправлений: 1; последнее - в 16.02.2007, 03:02.
16.02.2007, 11:40
Да, можно:

Это из инсрукций по заполнению деклараций

Налоговым периодом по налогу и акцизу, уплачиваемым при ввозе товаров на территорию Российской Федерации с территории Республики Беларусь, является месяц.

Для налогоплательщиков (налоговых агентов) с ежемесячными в течение квартала суммами выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога, не превышающими два миллиона рублей, налоговый период установлен пунктом 2 статьи 163 Кодекса как квартал.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         **     **  **     **  **    **  **     ** 
 **    **   **     **  **     **   **  **   **     ** 
 **    **   **     **  **     **    ****    **     ** 
 **    **   **     **  *********     **     **     ** 
 *********   **   **   **     **     **     **     ** 
       **     ** **    **     **     **     **     ** 
       **      ***     **     **     **      *******  
Сообщение: