Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

есть интересный вопрос по ставкам автокредитов.

15.02.2007, 15:58
Хотела узнать сталкивался ли кто нибудь со следующей информацией
при получении автокредита со ставкой 0 %
налоговая смотрит среднюю ставку по автокредитам за этот период и
насчитывает доход исходя из экономии на процентной ставке.
т.е если я получила автокредит с первоначальным взносом 50% и остатком по 0 ставке то мне насчитают доход исходя например из 9% годовых от оставшейся стоимости машины. информация из журнала "клаксон"
avatar 15.02.2007, 17:45
убить мало
Бульдозер (de6a6)
15.02.2007, 18:06
более прозорливые автосалоны дают Вам кредит по ставке 9% (ибо до этого уровня не облагается), а на разницу между номинальной ставкой 9% и фактической 0% дают Вам скидку. Эффект почти тот же, но проблем с налоговой нет
15.02.2007, 18:10
значит все таки такое существует. а не дадите ли ссылку на нормативныек акты?
16.02.2007, 01:37
Если такой кредит даёт банк, то я в это не верю, т.к. банкам это не свойственно, а если автосалон, то это называется рассрочкой платежа и никакими НДФЛами не облагается.
Сова  
16.02.2007, 10:45
Такой кредит дает Авангард. Правда, не читала самого договора, какая ставка там указана. Устно заявлено О%. Скидок салоны не дают в этом случае, обязательное условие кредитования - страховка автокаско и от несчастного случая. Но каско крайне невыгодная - по условиям договора она практически = ОСАГО - максимально урезаны выплаты в случае вашей виновности в ДТП, остается только угон. Еще одно условие - приобретение у них охранных систем. Де факто - экономии никакой. А вот как происходит оформление всей байды - не знаю, так как сказала - нахнах.
16.02.2007, 10:53
Сова, точно.

У нас так один сотрудник прикупил машиненку через банк Авангард с 0% и страховка автокаско 10% от стоимости в год,действительно,практически на условиях ОСАГО. Если хочешь ездить спокойно, то надо еще раз застраховать. Гы.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********    ******    **     **        ** 
 **    **  **     **  **    **   **     **        ** 
     **    **     **  **         **     **        ** 
    **     ********   **   ****  **     **        ** 
   **      **         **    **    **   **   **    ** 
   **      **         **    **     ** **    **    ** 
   **      **          ******       ***      ******  
Сообщение: