Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

вычет по НДС

chu  
14.02.2007, 19:33
Подскажите, на основании каких документов получаю вычет по услугам от нерезидента, но оплаченным на р/сч их представительства в РФ(плачу ведь с НДС)?
* (95573)
14.02.2007, 23:49
счет - фактура
нерез через представительство в рФ = обычный резидент РФ
Юлия А. (57f8b)
15.02.2007, 09:01
Облагаются ли суммы налогом НДС при продаже автомобиля физ.лицам по безналу?
Спасибо.
chu  
15.02.2007, 18:34
Но услуги оказывает сам нерезидент, а не его представительство. Представительство не ведет предприним. деятельность.Как понимаю, не имеет права выписать счет-фактуру,т.к. не является продавцом
15.02.2007, 21:34
(шопотом) представительство и сам нерезидент - это одно юридическое лицо
другое дело что является местом реализации услуг...здесь уже НК
chu  
16.02.2007, 15:42
Я все прекрасно понимаю (про одно юр.лицо). Место реализации услуг по ст.148 - Россия. Но наш нерезидент не хочет выписывать счет-фактуру от представительства. А есть судебная практика, что если в графе "продавец" указан сам нерезидент, а не представительство, то счет-фактура с ошибкой и плакали мои миллионы(оооочень большие суммы).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **    **   ***   ***  **     **  ***   ***  **     ** 
 **    **   **** ****  **     **  **** ****  **     ** 
 **    **   ** *** **  **     **  ** *** **  ********* 
 *********  **     **  **     **  **     **  **     ** 
       **   **     **  **     **  **     **  **     ** 
       **   **     **   *******   **     **  **     ** 
Сообщение: