Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Декларация по НДС за 1 день?

14.02.2007, 11:23
Доброе утро, с праздников вас всех, с Днем Влюбленных!
Хорошоя тема..., но вопрос у меня иной.
Если мы получили документы в налоговой о регистрации ЮЛ в декабре, а дата организации - 30.11.06. Неужели действительно мне нужно было сдать декларацию по НДС за ноябрь???????
И что будет, если я ее не сдавала?

VENI...VEDI...VICI...
ElgaV  
14.02.2007, 11:56
НК часть 1,Статья 119. Непредставление налоговой декларации
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.
14.02.2007, 12:07
А если никаких операций само собой в этот день не было, то декларация будет нулевая, и соответственно штрафа не будет? Или 100 рублей?
ElgaV  
14.02.2007, 12:14
100 руб,будет,но нулевую нужно сдать.бе!D
14.02.2007, 12:31
Это кошмар.А если у нас сумма выручки и в ноябре и декабре не превышала 2 млн.руб. в мес то возьму да и потребую, чтобы приняли у меня декларацию за 4 квартал.>ржу во весь рот< То есть я сдавала декларацию за декабрь и уплатила по ней НДС - 4000 руб. А теперь у меня пришли документы за декабрь 2006, и получается по ним НДС к возмещению 40000 руб. будет. Надо уточненку отнести. Вот сразу и убью одним ударом двух зайцев, отнесу не за декабрь а за квартал.Как я придумала?сижу курю
И вообще, мне стакими выдумками только сидеть и законы писать, по-моему там половина таких как яржу во весь рот
Не обращайте внимания на меня, уже схожу с ума!

VENI...VEDI...VICI...
14.02.2007, 12:56
на камералку сразу документы подготовьте уж заодно тогда
14.02.2007, 13:00
Из-за того что НДС к возмещению будет по итогам года, да?А какие документы? Подскажите, подготовлю заранее.
ElgaV  
14.02.2007, 13:11
Сч/фактуры,накл от поставщиков,договора,книга покупок,продаж,декларацию>ржу во весь рот< (в нашем регионе спрашивают)глав.книгу,приказ об учетной политике, журнал-ордер 19,50,51,58,60,62,66,68,71,76,90,книга выст.получ.сч/факт,справка о деб/кред зад-тиржу во весь рот УДАЧИ!
14.02.2007, 13:12
Спасибо превеликое.
ElgaV  
14.02.2007, 13:19
бе!D И 3 месяца ждите!
avatar
teturam  
14.02.2007, 13:23
Еще, что ли Настю обрадовать...

КОАП
Статья 15.5. Нарушение сроков представления налоговой декларации
Нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Настя, а ты католичка?

Делай что должен - и будь что будет.
14.02.2007, 13:39
Нет, православная.А что?Я тебе валентинку послала импровизированнуюсмайлик Значит это мне влетит рублей в 600. Ясненько.Что ж делать, на ошибках учатся, а погибать так погибать.Ну с одним днем я поражена просто, еще специально ходила в декабре в наложку, спрашивала, не нужно ль сдавать им НДС за ноябрь.Тогда сказали - нет. Теперь вот да.
avatar
teturam  
14.02.2007, 13:50
400 (100 с организации, 300 с тебя или с директора). День св. Валентина - католический праздник. Я конечно же не сильно религиозен, и радикален, но проникновение негроидно-америкосовской культуры к нам в Россию просто за(буква Е)бало. Отмечаем день св. Валентина, Хеллоуин, день Сурка, скоро, наверное день св. Патрика отмечать будем. У меня дочь, твоя тезка, такие хорошие картины рисовала! Лошадей. Кстати, два года водил ее заниматься в конный клуб, да и сам ездил. Теперь всю свою комнату граффити изрисовала.
Про 14 февраля помним, а про 8 июля вообще не знаем!

Делай что должен - и будь что будет.
14.02.2007, 13:53
да сдайте квартальную
у меня сто раз прокатывало по новым организациям
14.02.2007, 13:57
Как это не знаем! Про день святых Петра и Февронии? Знаем. и с удовольствием всех поздравляем и просвящаем в ответ на удивлениесмайлик
А я считаю чем больше дней этоиу прекрасному чувству посвящено, тем лучше.Вообще каждый день надо об этом помнить и беречь это.

VENI...VEDI...VICI...
Исправлений: 1; последнее - в 14.02.2007, 14:03.
ElgaV  
14.02.2007, 13:59
8 июля а что ЭТО?нифига себе!
14.02.2007, 13:59
Паутинка
да сдайте квартальную
у меня сто раз прокатывало по новым организациям
- вы серьезно? Я тут сижу разлагольствую, меня тут умные люди учат уму-разуму.А оказывается мои идеи не новшевство, а даже прокатывали!Здорово.
Боюсь вообще запутаться и влезть куда не надо.
avatar
teturam  
14.02.2007, 14:02
День святого Петра и Февронии.

Делай что должен - и будь что будет.
14.02.2007, 14:05
За то я когда-нибудь напишу подробное руководство о том как начинать ведение учета в организации, и какие могут быть подвохибе-бе-бе!
avatar
teturam  
14.02.2007, 14:13
Гонораром не забудь поделиться. Так уж и быть, за 60% согласен.

Делай что должен - и будь что будет.
ElgaV  
14.02.2007, 14:23
teturam
День святого Петра и Февронии.
Мне, стыдно я незнала о 8 июляподмигнул
14.02.2007, 14:26
Честно говоря, я оцениваю твою долю в 80%, остальные 19% - форуму, 1%-мне за написание.
avatar
teturam  
14.02.2007, 14:53
ElgaV
teturam
День святого Петра и Февронии.
Мне, стыдно я незнала о 8 июляподмигнул
А власти скрывают! — ироничное высказывание в ответ на комментарий представляющий собой (как думает автор высказывания) прописные истины.
14.02.2007, 15:33
Вот, например письмо.
УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО г. МОСКВЕ
ПИСЬМО
от 23 декабря 2003 г. N 24-11/71005
О ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ НДС

     Вопрос. Во II квартале 2003 года выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС и налога с продаж нашей организации не превышала 1 млн рублей в месяц, поэтому, согласно пункту 2 статьи 163 НК РФ, мы подавали декларацию один раз в квартал.
     В III квартале 2003 года ежемесячная выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС и налога с продаж превысила 1 млн рублей, следовательно, декларация по налогу на добавленную стоимость в III квартале 2003 года должна будет подаваться ежемесячно, не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим.
     Просим разъяснить, каким образом будет определяться налоговый период в случае, если в IV квартале 2003 года выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС и налога с продаж опять станет меньше 1 млн рублей в месяц?
     Ответ. В соответствии с пунктом 2 статьи 163 Налогового кодекса Российской Федерации для налогоплательщиков (налоговых агентов) с ежемесячными в течение квартала суммами выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога и налога с продаж, не превышающими 1 млн рублей, налоговый период устанавливается как квартал.
     При этом на основании пункта 6 статьи 174 кодекса налогоплательщики с ежемесячными в течение квартала суммами выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость и налога с продаж, не превышающими 1 млн рублей, вправе уплачивать налог исходя из фактической реализации (передачи) товаров (выполнении, в том числе для собственных нужд, услуг) за истекший квартал не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом.
     Таким образом, если в IV квартале выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС и налога с продаж не превысит 1 млн рублей, организация вправе уплачивать налог на добавленную стоимость ежеквартально.
Заместитель руководителя
УМНС России по г. Москве
Ю.А. МАВАШЕВ

Тут же сразу можно уплачивать поквартально, а не ждать пока организация проработает квартал "чтобы подтвердить", что у нее менее установленного предела сумма выручки.
Ну почему я не могу платить НДС сразу поквартально, а должна "подтвердить"?жаль
ElgaV  
14.02.2007, 16:24
teturam ироничное высказывание -- да ни какой иронии наверное не того смайлика поставиластесняюсь
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  **     **   ******   **    **   ******  
       **  ***   ***  **    **  **   **   **    ** 
       **  **** ****  **        **  **    **       
       **  ** *** **  **        *****     **       
 **    **  **     **  **        **  **    **       
 **    **  **     **  **    **  **   **   **    ** 
  ******   **     **   ******   **    **   ******  
Сообщение: