Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Вопрос-опрос про главбухов с маленькими детьми

Интересующаяся (ce12f)
13.02.2007, 23:51
Здравствуйте! Хочу понять, что меня ждет в неделеком будущем, поэтому, прошу мне ответить, как бы поступили в подобной ситуации в Вашей организации. Ситуация: Ваша организация ищет главбуха, на собеседование приходит дама, которая Вам по всем статьям подходит кроме одного - у нее маленький ребенок (2 года) и она последние 2,5 года не работала главбухом полный рабочий день в офисе, а вела какие-то мелкие фирмочки (до декретного отпуска места работы по резюме вполне достойные).Просто я недавно начала искать работу после декрета и меня "убили" в одной компании фразой "Перерыв в трудовом стаже не должен быть больше трех месяцев" Неужели то, что я просидела 2,5 года в декрете так плохо скажется на моей дальнейшей карьере? Мозги-то и работоспособность я не просидела. Да и в курсе всех новшеств еще получше некоторых работающих, у которых времени постоянно не хватает...Что же теперь, начинать карьеру сначала:
14.02.2007, 10:01
Думаю, ту компанию надо послать кое куда. А её кадровой службе поставить "неуд" (((
Я тоже боюсь подобной ситуации в будущем...
Сова  
14.02.2007, 10:14
2 года - это не такой уж маленький ребенок.
Ерунда. Все зависит только от вас.
Shmel  
14.02.2007, 10:32
Ну, ребята, тут, конечно, от многого зависит. Одно дело, если с ребенком сидит бабушка, и совсем другой коленкор, если ребенка сразу отдадут в ясли. Тут больничный через каждые две недели обеспечен.И работодателя понять можно.
В плане налогов, конечно, за 2 года много воды утекло, но было бы желание.......
Исправлений: 1; последнее - в 14.02.2007, 10:51.
PAPILLON  
14.02.2007, 10:39
Дискриминация!!!!!

Но на самом деле при всех прочих равных условиях возьмут , конечно, даму без маленького ребёнка.
Проявите себя блестяще на собесодовании.... они в вас вцепяться, не смотря ни на что! Тот кто ищет всегда найдёт! смайлик
ElgaV  
14.02.2007, 12:08
PAPILLON
я с Вами согласна,Интересующаяся, Вы
при собеседовании,делайте акцент,на то ,что есть возможность сидеть с ребенком ну например, бабушкестесняюсь
Исправлений: 1; последнее - в 14.02.2007, 12:22.
Интересующаяся (ce12f)
14.02.2007, 15:10
Спасибо всем за ответы. Но у меня в связи с ними возникло еще больше вопросов. А есть ли на форуме главбухи с маленькими детьми? Вопрос к ним. Как Вы успеваете видеться с ребенком, его развивать, работать и плюс ко всему справляться со всеми его болезнями? Подумала хорошо- перспектива честно говоря пугающая. Единственный вариант - "сдать" ребенка бабушкам, нянечкам и т.п., но ИМХО - это не самый лучший выход...у одной знакомой дамы, которая активно привлекала нянечку к сидению с ребенком на утренике в детском саду, посвященному 8 марта, ребенок сказал, что няня у него самая любимая. жаль
14.02.2007, 15:26
Ну, подумаешь, и скажет... - никакой трагедии в этом нет. В субботу и воскресенье общайтесь с ребенком с утра до ночи. Все дети так растут - не хватает им общения с родителями, что поделаешь. Подарками компенсируете.
14.02.2007, 15:38
Есть на форуме и мамочки, бухи ведь тоже людибе-бе-бе!. у меня ребенку 3 года, вышла из отпуска, когда ему исполнилось 2 года. из собственного опыта могу сказать, что без бабушек на работе где надо работать,нам мамам делать нечего, ребенок пошел в сад и болеет часто. ни один работодатель не будет долго терпеть бухгалтера на постоянном больничном, с нянями сложнее, они наемные работники,сегодня тут -завтра там, и частые поиски нянь отнимают кучу времени, и много опасений за своего ребенка перед очередной няней.
а развивать и воспитывать ребенка самой-тут уж дело каждой мамы, если вам материальная сторона позволяет это делать самой, то в чем дело? но дети рано или поздно должны начинать жить в обществе-дет.сад, школа... только мамочки-насетки с 10-15 летним перерывом в работе уже мало кому нужны будут в качестве "ценных" сотрудников.
14.02.2007, 15:46
тоже думала над такой ситуацией
и тоже опасаюсь, я еще пока не мама
бухгалтерия, аудит - такая работа, где постоянно все нужно отслеживать, летом была 1,5 мес на больничном - хотя дома все смотрела, вышла -все равно тяжело было
а если рожать - это ж не 1,5 мес то есть?!
PAPILLON  
14.02.2007, 15:51
Дамы! Рожать... рожать... и ещё раз рожать! Никакая работа не заменит вам улыбку вашего ребёнка. Моя подруга очень хорошо вышла из положения: набрала несколько фирм и вела учёт дома, пока малявочка в садик не пошёл... и ребёнок рядом и от жизни не отстаёшь!
14.02.2007, 16:48
Рожать или не рожать-вопроса не может быть, рожать! а работа не волк,не убежит, ее всегда много. 1,5-2 года-небольшой срок, быть в курсе законодательных изменений возможность остается всегда. женщина природой предназначена в первую очередь быть матерью, а потом уж все остальное. С рождением ребенка мировосприятие меняется полностью, а ребенок-это огромный стимул работать, зарабатывать и вспоминается все быстросмайлик
15.02.2007, 14:28
на самом деле трудно.И нервотрепка изрядная.Сама себя винить начинаешь, что мало времени ребенку уделяешь.У меня сыну сейчас 8 месяцев.Я ни в декрет не уходила, да и в отпуске уже 2 года не была.Бабушек, дедушек нет.Никто из родственников тоже не может посидеть с ребенком.На няню средств не хватит, да и боязно незнакомого, хоть и с рекомендациями оставлять с ребенком.Одно из неприятных, то что отчеты нужно ездить сдавать, по почте можно, но лучше быть уверенной, что все ввели и штампы все поставили.Пару раз пришлось появиться в 10 ИФНС (Москва), потолкаться в очереди вместе с дитем.Сколько я о себе "доброго" наслушалась.Как будто мне это самой доставляет удовольствие.Радует то, что я могу работать на дому, постоянно нахожусь в инете т.е. могу всегда подсказать менеджеру, если возникают вопросы, и работа в 5 минутах.Директор на это согласился.Мобильник всегда под рукой.Иногда напрягает, смайликпотому что получается, что у меня рабочий день круглосуточно.
И из последствий появления ребенка-память конкретно садится.Думала, это моя особенность.Оказывается нет.У многих такое бывает.ржу аж плющит!
avatar
Dev  
16.02.2007, 12:39
У меня ребенку исполнилось 2 года недавно совсем. Уже почти год я хожу на работу 2-3 дня в неделю. Сидит в основном бабушка. Интернет конечно большая выручалочка. Но и + втом, что мне взяли зама, кот. практически делает все что я раньше делала. Мои функции несколько изменились. Пока была в декрете, компания расширилась. Работать можно я думаю, только если есть бабушки, или если ребенок не будет болеть. т.к. частые пропуски на работе благоприятно не скажутся.
19.02.2007, 11:31
моему сыну 9 мес., с малышом сидят дедушки-бабушки. Я вышла на работу, когда ему был 1 мес.Конечно мне не хватает общения с ребенком...А что делать? Жизнь такая...
Nataly  
28.02.2007, 13:31
Меня взяли примерно с такими же исходными данными, правда, по-знакомству, хорошо зная мои возможности как бухгалтера. Я работаю два дня в неделю. Если дети болеют, с ними в мои рабочие дни сидит муж (он работает дома). Так что с этой стороны работодателю волноваться было не о чем. Кстати, я была на собеседовании и в другом месте, когда искала работу, и произвела впечатление своими знаниями.
Если у Вас приличный опыт работы, Вы в курсе изменений в законодательстве и есть, кому сидеть с ребёнком во время болезни, работодатель за Вас схватится обеими руками. Ребёнок может только перевесить чашу весов в случае сомнений.
Гораздо больше меня волновало бы, не собираетесь ли Вы в ближайшее время родить ещё ребёнка.

А вот моё мнение как работника: между работой и ребёнком я бы выбрала ребёнка (и выбрала в своё время). Два дня в неделю для меня сейчас максимум, что я готова тратить на бухгалтерию. Но бывают разные ситуации, и я сама не зарекаюсь от того, чтобы когда-нибудь начать работать полную рабочую неделю.

С уважением,
Nataly
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **   *******   ********   **     ** 
 **   **   **     **  **     **  **     **  ***   *** 
 **  **    **     **         **  **     **  **** **** 
 *****     **     **   *******   ********   ** *** ** 
 **  **     **   **          **  **         **     ** 
 **   **     ** **    **     **  **         **     ** 
 **    **     ***      *******   **         **     ** 
Сообщение: