Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Что именно из банковских реквизитов является обязательным

Анна_Анаис (206f2)
02.02.2007, 08:33
Какие из банковских реквизитов являются обязательными для указания в договоре со стороны ООО?
Проще говоря - как правильно и в какой последовательности прописывать реквизиты ООО в конце договора (чтобы лишнего не написать и необходимого не пропустить)?
*Леля  
02.02.2007, 10:39
ИНН, КПП, р/с,БИК,к\с, название банка, город.
Сова  
02.02.2007, 10:52
Леля, прямо так в Гражданском Кодексе и написано?
Сова  
02.02.2007, 10:57
Анна Анаис, а это вам:
Статья 434. Форма договора
1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.
Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
*Леля  
02.02.2007, 11:49
В ГК не написано, но по моему, задача стояла, чтобы платеж долетел.
Сова  
02.02.2007, 12:09
Я поняла, её интересует правильность составления договора.
Valer_ka  
02.02.2007, 13:22
Анна_Анаис
(чтобы необходимого не пропустить)

- Наименование получателя (желательно без ошибок);
- ИНН получателя;
- расчетный счет;
- Наименование и местонахождение банка получателя;
- БИК банка.

Анна_Анаис
(чтобы лишнего не написать)

плюс к тому же будет совсем не лишним указать (и, как правило, указывают):
- КПП получателя (но не обязательно);
- кор/счет банка получателя (его в принципе можно вычислить и по БИКу).

Последовательность роли не играет.
Чтоб платеж не потерялся, этого знать достаточно.
Банковские реквизиты в договре не обязательны, их можно сообщить второй стороне любым другим способом (письмо, счет и т.п.).
Aнна_Анаис (e5115)
03.02.2007, 00:11
Спасибо за исчерпывающий ответ! Вопрос действительно был продиктован необходимостью довести платеж до адресата!
Значит, телефон или мэйл в договоре можно и не прописывать? - это ведь к расчетам между сторонами не имеет отношения.
А вот адрес стороны договора - обязателен, как я понимаю.
Анна_Анаис (e5115)
03.02.2007, 00:27
Если банковские реквизиты (номер счета, названия банка и т.д.) необязательно указывать в договоре, значит ли это, что я в договоре не прописываю своих реквизитов, а могу сделать к нему приложение, где уже есть, допустим, для физлица квитанция с готовыми реквизитами (например, форма ПД-4 СБ). Так ли?
03.02.2007, 11:32
Да сколко угодно. А можете просто счет выставить.
Владимир ЕЕЕ (24f5c)
06.09.2017, 11:15
Обязательно ли прописывать КПП при заключении договора с ОАО?
Кирилл  a8ac  
06.09.2017, 16:24
нет, не обязательно
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **    **  ********    *******   ******** 
 **     **   **  **   **     **  **     **  **       
 **     **    ****    **     **  **     **  **       
 ********      **     **     **   ********  ******   
 **     **     **     **     **         **  **       
 **     **     **     **     **  **     **  **       
 ********      **     ********    *******   ******** 
Сообщение: