Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Плата за загрязнение окружающей среды

24.01.2007, 17:22
Здравствуйте, расскажите где найти что это за Зверь такой - плата за загр.окр.среды.?
Собираемся взять 2 автомобиля в аренду, возникает ли у нас обязанность платить её? На основании чего она рассчитывается, как оформляется и куда платится? В Я не могу порулить, по крайней мере ничего толком не нашла.Спасибо заранее.
Valer_ka  
24.01.2007, 18:57
при аренде тоже возникает обязанность.
Платится в Ростехнадзор. Как считать - это уже сложней.
Вот здесь Shmel не поленился ссылки подыскать.
Я еще тоже с этим не разбирался, а уже давно надо было. Пора идти сдаваться - авось, пощадят.
25.01.2007, 10:28
Пожалуйста, подскажите, где в Ростове Ростехнадзор находится.
Я в итоге все равно всего не поняла.
Расчет объема использованного топлива вести по пут листам?
Скажите, а допустимо например, 2 авто арендовать у сотрудников - у директора, и еще одного.
Для заключения договора с директором напишу доверенность себе.Сегодня заключу.
По 10000 установлю арендн.платежи.
Они иногда будут приносить мне чеки с АЗС, пут.листы будут вестись не кажд.день. Может где-то на 1000 руб в месяц будет использоваться бензина, который на основании чека спишу на расходы.Этого достаточно будет?Или что-то еще нужно? Как быть со страховкой, с тех осмотром - ничего не смыслю в этом.жаль
Natata  
25.01.2007, 10:39
Я в Питере даже оин раз до Ростехнадзора добралась. Пришла с умным видам типа хочу здаваться.А мне, вы сначала должны встать на учет. а для этого надо сделать какой то проект (типа того кто мы такие и как вообще среду загрязняем)и его зарегистрировать, при этом оплатив хоть и не очень большие но все же деньги. При этом перерегистрировать его надо постоянно при молейших изменениях. Еще обязательно должен быть договор со спецтрансом, а мы и так на птичьих правах в офисе сидим. Какой спецтранс? а еще очередь.... Стою и думаю, чего делать то. А сомной стоит рядом тетенька и говорит вы говорит организация крупная? Нет. Ну тогда лучше говорит и не проявляйтесь. спокойней жить будете. У них и на крупных то времени не хватает.
Хотя с другой стороны платить надо, ежемесячно. и штрафы вроде не маленькие.
Так и живем в надежде что нас не догонят.
25.01.2007, 10:42
Ну, хорошо, значит рассчитывать самим и платить, а как тогда узнать кому и куда платить то????
25.01.2007, 10:48
А , еще вопрос, сумма арендной платы сотруднику - доход, по НДФЛ отчитываться будет он сам, или организация может за него отчитаться вместе со всеми доходами в виде ЗП, премий...
S.M.  
25.01.2007, 11:16
Организация. Код дохода, раньше был, 1400, не знаю менялся или нет. Вы и НДФЛ долны были платить.
S.M.  
25.01.2007, 11:17
За окр среду платить надо до 20.01.07 за 2006 год. И авансовые платежи - ежеквартально. Отчеты сдавать в Ростехнадзор.
25.01.2007, 12:08
Ясно, в Технадзоре же можно узнать реквизиты и счет, куда платить, верно? Если договора аренды заключим в январе, то по-любому, платить надо будет до 20.04.07, так ведь?
А код дохода 1400 нашла формулировку следущую:"Доходы от сдачи в аренду и иного использования имущества, кроме транспортных средств"???
25.01.2007, 12:18
Астя Dil
Пожалуйста, подскажите, где в Ростове Ростехнадзор находится.
Селиванова 66 к.208
Valer_ka  
25.01.2007, 12:41
КсенияС
Селиванова 66 к.208

А у меня другая информация:
пр.Сельмаш, 102, офис 201 (В здании, где находится Сельмашбанк)
И называется теперь эта контора как-то странно - ЦЛАТИ (Центр лабораторного анализа и технических измерений). То ли реорганизовались, то ли объединились - ничего не понял. Но однажды туда заходил - почитал, сколько всего нужно сдать - так ни с чем и ушел.
25.01.2007, 13:10
Valer_ka
КсенияС
Селиванова 66 к.208

А у меня другая информация:
пр.Сельмаш, 102, офис 201 (В здании, где находится Сельмашбанк)
И называется теперь эта контора как-то странно - ЦЛАТИ (Центр лабораторного анализа и технических измерений). То ли реорганизовались, то ли объединились - ничего не понял. Но однажды туда заходил - почитал, сколько всего нужно сдать - так ни с чем и ушел.

Вполне возможно, т.к моя информация была актуальна на август 2006.
25.01.2007, 13:16
Спасибо,уважаемые земляки,смайлик пойду искать
25.01.2007, 16:17
про авто - интересная позиция
[www.audit-it.ru]
S.M.  
25.01.2007, 17:22
25.01.2007, 17:40
Лесик А., я тоже читала эту статью когда искала информацию, но решила спросить, как большинство думают и главное - делают. Наверняка эта позиция аудиторской фирмы верна, но и так же наверняка она не убедит тех, кому платят. Дело может решаться в суде скорее всего, а во-первых, судиться не хочется, да и плата эта будет мизерная, а суд.издержки точно больше, и нервы тоже...
Да, из-за вот таких как я и получается беспредел, и на голову садятся все многочисленные ведомства, инспекции, надзоры и прочие, придумывая все что заблагорассудится.
Может, когда-то я изменю свое мнение и не буду мириться с этим.Но не сейчас точно. Сначала хочу всему научиться, что в голову поместится. "Ибо я знаю, что ничего не знаю".
26.01.2007, 07:44
Да, согласен с вами. Потому я и предствил это не в качестве совета, а как "интересная позиция".
29.01.2007, 17:30
получается, что только машины организаций загрязняют атмосферу и штрафовать надо только их, а как же а/м физиков??..
такое чувство, что хотят "навариться" на огромных штрафах, а не сам налог с а/м их интересует, иначе, им проще было бы облагать этим налогом все АЗС, которые в свою очередь включали бы эти мизерные суммы в стоимость бензина.
Юлия К (4241b)
30.01.2007, 08:45
А с какого счета платится загрязнение - с 91-го или с 26-го? Подскажите, кто знает.
Спасибо.
30.01.2007, 09:42
Платится 51,
Начисляется , к примеру, на 76 а списываетсяется на счета затрат, т.к. это не налог.

В бухгалтерском учете плата за негативное воздействие на окружающую среду, вызванное производственной деятельностью организации, признается расходом по обычным видам деятельности (п. 5 Положения по бухгалтерскому учету "Расходы организации" ПБУ 10/99, утвержденного Приказом Минфина России от 06.05.1999 N 33н). Учитывая, что данный вид обязательных платежей не является налогом (не предусмотрен ст. ст. 13 - 15 Налогового кодекса РФ), начисление указанной платы может отражаться в бухгалтерском учете по дебету счета 20 "Основное производство" в корреспонденции со счетом 76 "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами" (Инструкция по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденная Приказом Минфина России от 31.10.2000 N 94н).
Сергей2007 (4400b)
07.05.2007, 05:11
Скажите пожалуста у меня нет экологического образования где можно заказать такой расчет и какова сумма договора???
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******    ********    *******   **     **   *******  
 **    **   **     **  **     **   **   **   **     ** 
 **         **     **  **     **    ** **    **     ** 
 **   ****  ********    ********     ***      ******** 
 **    **   **                **    ** **           ** 
 **    **   **         **     **   **   **   **     ** 
  ******    **          *******   **     **   *******  
Сообщение: