Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Источник вложения в основные средства

Лилипут (cf15d)
24.01.2007, 12:20
Планируется покупка здания на сумму 30 млн.руб. Необходимо отразить источник приобретения.
Накопленная амортизация за год около 3 млн руб.
Есть несколько вариантов:
1. Увеличить УК, но учредитили физлица.Если внести такую сумму на р/с возникнут вопросы.
2. Займ
3. Нераспределенная прибыль, но нужно уплатить Налог на прибыль, сумма немаленькая.
Есть ли еще какие-то варианты.

Спасибо.
24.01.2007, 12:33
Где отразить?
Лилипут (cf15d)
24.01.2007, 13:14
Здание будет приобретаться по конкурсу. Нужно, чтобы по балансу было видно откуда средства.
Сова  
24.01.2007, 13:20
легализация доходов, добытых преступных путем? (сурово)
avatar 24.01.2007, 17:57
Именно по балансу?.. Кто так поставил задачу?
Лучше приведите цитатку из тендерных материальчиков.
Лилипут (cf15d)
24.01.2007, 19:52
Задачу поставил собственник. Говорит, что источник вложения в ОС это амортизация, нераспр.прибыль и т.д. Все это конечно верно теоретически, но на практике это никто не отслеживает.
Не могу понять для чего это нужно. Есть деньги на р/с - заплати и не парься по поводу источников вложения.

Тендерных материальчиков у меня нет, да там и не может быть ничего.
avatar
teturam  
25.01.2007, 10:15
Это он умных книжек начитался. Помню у меня руководитель спросил: "А как у нас (в фирме) используется амортизационный фонд?" Пару секунд я не знал что ответить. Потом все-таки изрек - "Очень экономно".

Делай что должен - и будь что будет.
Носильщик (d455d)
25.01.2007, 10:42
Гы.
И что- если не покажете....по балансу (?!) ...откуда у вас денги- то и не продадут?
Я вот всегда считал- что выигрывает покупку кто денег больше даст..и действительно потом заплатит..
Как страшно жить....
Возьмите займ.
У учредителей.
Лилипут (cf15d)
25.01.2007, 11:38
Займ можно, но возникает вопрос, откуда у учредителя такие деньги?
А если увеличить УK, можно ли учредителю вносить деньги на счет несколько раз тысяч по 500-600, чтобы не попасть в поле зрения КФМ.
Сова  
25.01.2007, 11:56
Ничего себе несколько раз, 60 раз по 500 тыс.
Если вы по одной сделке вносите деньги, какая разница, на сколько платежей их бить, если срок непродолжительный.
Сова  
25.01.2007, 12:11
Гы. Прямо для вас писано.
Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю
1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее, а по своему характеру данная операция относится к одному из следующих видов операций:

1) операции с денежными средствами в наличной форме:
снятие со счета или зачисление на счет юридического лица денежных средств в наличной форме в случаях, если это не обусловлено характером его хозяйственной деятельности;
покупка или продажа наличной иностранной валюты;
приобретение физическим лицом ценных бумаг за наличный расчет;
получение физическим лицом денежных средств по чеку на предъявителя, выданному нерезидентом;
обмен банкнот одного достоинства на банкноты другого достоинства;
внесение физическим лицом в уставный (складочный) капитал организации денежных средств в наличной форме.
Лилипут (cf15d)
25.01.2007, 13:46
УК планируется увеличить до 4 млн.руб. Я так понимаю банк должен предоставить инфу в КФМ, если сумма сделки больше 600 тыс.руб., а в дальнейшем чем это может грозить учредителю?
София159753 (cff5a)
14.03.2007, 22:36
Здравствуйте, уважаемые!
Не подскажет кто,можно ли создать фонд или резерв на приобретение ОС,путем ежемесячных отчислений за счет уменьшения налогооблагаемой базы? А то как-то несправедливо получается: Сначала налог на прибыль заплати, а потом еще и НДС?!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   *******   **     **  **    **        ** 
    **     **     **  **     **   **  **         ** 
    **            **  **     **    ****          ** 
    **      *******   **     **     **           ** 
    **            **   **   **      **     **    ** 
    **     **     **    ** **       **     **    ** 
    **      *******      ***        **      ******  
Сообщение: