НДС и затраты по договору признанным недействительным

avatar
Stasi  f19d  
18.01.2007, 17:53
Строительная организация заключила договор подряда на строительные работы. Работы проведены, но суд признал договор это договор подряда недействительным, т.к. лицо, подписавшее этот договор не имело права этого делать - у него не было полномочий.
Как теперь поступить с затратами. Правильно ли я понимаю, что это убытки, которые нужно списывать за счет чистой прибыли.
А как поступить с НДС в данной ситуации? Мы его можем предъявить к зачету?
Исправлений: 1; последнее - в 18.01.2007, 17:59.
Random  
18.01.2007, 18:01
А что со строительными работами?
Вам их оплатят или нет?
avatar
Stasi  f19d  
18.01.2007, 19:58
нет, не оплатят
Random  
19.01.2007, 11:07
Тогда доказать, что данные затраты связаны с деятельностью, облагаемой НДС и налогом на прибыль, проблематично.
И скорее всего только через суд.
Если сумма стоит того - заранее ищите хорошего юриста по налогам
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **    **  **         ********  ******** 
 **     **  **   **   **    **      **     **       
        **  **  **    **    **      **     **       
  *******   *****     **    **      **     ******   
        **  **  **    *********     **     **       
 **     **  **   **         **      **     **       
  *******   **    **        **      **     ******** 
Сообщение: