Требуется ли уведомление Генерального директора об увольнении за две недели или нет?

Angie1313  
15.01.2007, 16:34
Здравствуйте,

Требуется ли уведомление Генерального директора об увольнении за две недели или нет?

Спасибо за оперативный ответ!!
avatar 15.01.2007, 16:41
Непонятно - Гендира увольняете?
Angie1313  
15.01.2007, 16:55
Да. Генерального директора. За сколько надо уведомлять (дней)??
avatar 15.01.2007, 17:03
А причина увольнения?
15.01.2007, 17:06
Речь о двух неделях идет только в том случае, когда работник увольняется по своей инициативе (собственному желанию).

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

Для руководителей это

Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **        **  **     **  ********  **     ** 
       **        **  ***   ***  **        **     ** 
       **        **  **** ****  **        **     ** 
       **        **  ** *** **  ******    ********* 
 **    **  **    **  **     **  **        **     ** 
 **    **  **    **  **     **  **        **     ** 
  ******    ******   **     **  **        **     ** 
Сообщение: