Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Вопрос по балансу

Gela (5447e)
26.12.2006, 15:49
Основное средство внесено в счет вклада в уставный капитал и списано в этом же квартале. Что будет в балансе: Актив - 0, Пассив - 0
(Уставный капитал - 10, нераспед. прибыль (непокрытый убыток)-"-10")?
Подскажите, пожалуйста.
Gela (5447e)
26.12.2006, 15:54
Основное средство внесено в счет вклада в уставный капитал и списано в этом же квартале. Что будет в балансе: Актив - 0, Пассив - 0 (уставный капитал- 10, нераспред. прибыль(непокрытый убыток)- "-10")?
Гена (e2c67)
26.12.2006, 16:16
Дт 75 - Кт 80 10000
Дт 08 - Кт 75 10000
Дт 10 - Кт 08 10000
Дт 26 - Кт 10 10000
Дт 99 - Кт 26 10000
Дт 68 - Кт 99 2400
Дт 09 - Кт 68 2400
-------------------
актив = пассив = 2400
Gela (5447e)
26.12.2006, 18:01
68 СЧЕТ -24% ПРИБЫЛЬ, ПОЧЕМУ? Извините, не поняла
avatar
teturam  
27.12.2006, 07:36
Эта, типа ОНА по ПБУ 18/02.

Делай что должен - и будь что будет.
27.12.2006, 08:49
Пойсните , пожалуйста, смысл проводки в приведенном примере :
Дт 68 - Кт 99 2400 ?
avatar
teturam  
27.12.2006, 09:06
Скорее всего, имелось в виду, что это часть отложенного налога на прибыль, которая должна привести к уменьшению налога на прибыль, подлежащего уплате в бюджет в следующем за отчетным или в последующих отчетных периодах.
В соответствии с "Планом счетов" на 99 счете отражаются суммы начисленного условного расхода (дохода) по налогу на прибыль.

Делай что должен - и будь что будет.
27.12.2006, 10:06
Спасибо.

Это условный доход по убытоку в БУ.
04.01.2007, 03:17
Субъекты малого предпринимательства могут не применять ПБУ 18/01
:) (61e82)
09.01.2007, 17:57
Ребята, а куда делось сальдо на счете 80? Судя по приведенным проводкам чудесным образом испарилось... Вопрос: Куда?: скукотища
Вячеслав_ (4a21d)
09.01.2007, 21:35
смайлик
Ребята, а куда делось сальдо на счете 80? Судя по приведенным проводкам чудесным образом испарилось... Вопрос: Куда?: скукотища
А счёт 80 вообще не нужен. И все остальные тоже лишние. Главное -чтобы были счета 09 и 77.
09.01.2007, 21:36
кому-то хватит и счета 11...сижу курю
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  **         **         *******   ******** 
       **  **    **   **        **     **     **    
       **  **    **   **               **     **    
       **  **    **   **         *******      **    
 **    **  *********  **               **     **    
 **    **        **   **        **     **     **    
  ******         **   ********   *******      **    
Сообщение: