Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Подарочек от Такскома

Буквоед (71055)
07.12.2006, 11:07
И раньше Такском не мог похвастаться качеством документов - на счетах-фактурах и актах факсимильные подписи, неживые печати, но их очередное нововведение просто финиш - теперь абоненты должны САМИ приезжать в офис Такскома чтобы их забрать.
Побумываю сменить оператора, кто-нибудь пользовался услугами "СКБ-Контур"? Какие впечатления?
Юлия  
07.12.2006, 11:30
мне по почте шлют в конце года.
все в оригинальными подписями.

а в течение года факсимилье....
Буквоед (71055)
07.12.2006, 11:35
Теперь ничего слать не будут - см. новый регламент
-----------------------------------------
С декабря 2006 года счета на оплату абонентской платы будут направляться Вам только в электронном виде по зарегистрированному в Системе ЭДО адресу абонента (Клиента) на сервере электронной почты Оператора. По Вашему желанию счет может быть выдан в офисе ООО «Такском».
С января 2007 года оплата абонентской платы по тарифному плану «Все включено» должна производиться Вами в авансовом порядке (предоплата) не менее, чем за 3 (Три) календарных месяца, следующих друг за другом без перерыва.
С января 2007 года Акты выполненных работ (в т.ч. за последний период оказания услуг в 2006 году) будут направляться только в электронном виде по зарегистрированному на сервере электронной почты Оператора адресу абонента (Клиента) в Системе ЭДО в соответствии с положениями п. 12.2 Регламента и п.8.2 Договора (с факсимильным воспроизведением подписи). По Вашему желанию Акт выполненных работ за услуги по регистрации может быть выдан в офисе ООО «Такском».
-----------------------------------------
Юлия  
07.12.2006, 11:41
а про с/ф ничего не написано...в регламенте.

а про услуги, так там акты и не нужны особо.
Basil  
07.12.2006, 14:42
Так они что там совсем одурели?
Кроме вышеперечисленного они теперь будут драть по 500 рублей в месяц???
Это повышение почти на 40 %. И при этом нифига не делать, счета-фактуры - с факсимильной подписью, и по почте не высылать, мол приезжайте сами???
Я охреневаю... Либо мир сошел с ума, либо я...
07.12.2006, 14:50
А в налоговых постепенно заворачивают без отчетности в электронном виде, а присланные по почте не проводят месяцами, даже с почты не забирают неделями.
07.12.2006, 15:12
Ну, правильно.
Такском сначала ласково заманивал.
А теперь:
"Вы миленькие. никуда не денитесь и будете кушать все, что Я-почти-
монополист вам выдам".
_________________
Вот гады!!!
avatar 08.12.2006, 10:03
в конце 1 квартала 2007 планируется, что сдавать отчетность по телекоммуникационным каналом можно будет прямо из программ 1С, так что у кого есть 1С, то Такском скоро будет не нужен
avatar
ГАВ  
08.12.2006, 10:18
Что, 1С планирует у себя систему криптозащиты прописать и наладить обмен данными с ИМНС? Что-то мне не верится...



08.12.2006, 10:19
2Сергей Голубев
Это касается 8-ки или 7.7. тоже?
И эта "примочка" будет бесплатна или тоже за отдельную плату?
avatar 08.12.2006, 10:36
ГАВ писал(а):

> Что, 1С планирует у себя систему криптозащиты прописать и
> наладить обмен данными с ИМНС? Что-то мне не верится...
>

да, именно так. Всё уже передано насогласование с ФНС. Механизм будет включен и в 7.7 и в 8.0.
spliter (a5b52)
09.07.2007, 16:42
Что-то я такой информации на сайте 1-с не нашел???
Сергей Д. (50163)
20.08.2007, 11:40
Здравствуйте.
Я вообще-то системный администратор, но по заданию бухгалтерии провожу анализ Такскома и Контура, попал на ваш форум и заинтересовался возможным скорым появлением 1С на рынке данных услуг. Позвонил в 1С, где мне ответили, что в разработке и даже ближайших планах такого нет, так что, Сергей Голубев, вы - дезинформатор.
Random  
20.08.2007, 11:49
Зачем наезжать без разбору?
Вам в каком отделе такой ответ дали?
Не девочка на ресепшене случайно?
Так она может и не знать.
20.08.2007, 12:51
Сергей Д.
Здравствуйте.
Я вообще-то системный администратор, но по заданию бухгалтерии провожу анализ Такскома и Контура,

вот это интересно, может поделитесь впечатлениями?
Random  
20.08.2007, 13:03

вот это интересно, может поделитесь впечатлениями?
Вы уверены, что интересно?
Мы тоже выбирали-сравнивали.
А потом дира вызвали в налоговую на совещание и всем популярно объяснили, что наша налоговая с Такскомом работает ПЛОХО, рекомендует (настоятельно) Контур вставило!

Принципиальная разница:
В Такскоме Вы берете прогу. Которую нужно установить на своем компе. И периодически обновлять. Народ при этом жаловался на перегруженность сервера и сложности с обновлением.
Зато можно работать в автономном режиме, и связь нужна чисто на момент передачи отчета. Типа как при передаче письма по мылу - когда-нить да дойдет.

Контур ничего на комп не ставит (кроме ессно системы шифрования Крипто-Про). Вы просто заходите на их сайт и "в нем" работаете. Все ессно всегда обновленное. Но что будет если сервер перегружен - неизвестно. Пока на такое не наталкивались (впрочем опыт очень маленький)
Shmel  
20.08.2007, 13:11
Сергей Голубев
в конце 1 квартала 2007 планируется, что сдавать отчетность по телекоммуникационным каналом можно будет прямо из программ 1С, так что у кого есть 1С, то Такском скоро будет не нужен
Сергей, наверно, в конце 1кв.2008г? Так есть смысл подождать, а-то я сижу изучаю предложения разных контор по сдаче эл.отчетности).
Сова  
20.08.2007, 13:15
Шмель, Сергей писал в декабре.
Сергей Д. (50163)
20.08.2007, 14:54
Это что за случайный (Random) заступник?
Никто ни на кого не наезжает, просто констатирую факт по результатам звонка в технический отдел в прошлую пятницу: выгрузка данных - да, это есть и уже давно, а вот про передачу и шифрование первый раз слышим.
Что касается сравнения (ответ Вмененному), то тут я человек темный - мое дело просто собрать информацию в сводную табличку, а решение за бухгалтерией. В Такскоме привлекает то, что он работает с БЭСТом, который мы до сих пор не сменим, хотя работы идут по внедрению... SAP.
20.08.2007, 15:33
Сергей Д.
Что касается сравнения (ответ Вмененному), то тут я человек темный - мое дело просто собрать информацию ...

а вроде начал хорошо,.... "провожу анализ", "Сергей Голубев, вы - дезинформатор".
ну я обрадовался, типа профи к нам зашел, будет о чем поговорить...
Random  
20.08.2007, 16:25
Нифигасе...
Появляется никому не знакомый человек и сходу хамит начинает. Причем на ровном месте - вроде никто и не задевал?

Сэр, Сергей Голубев многим участникам этого форму известен как человек, давший народу массу полезных советов (в частности, по 1с).
А вот Вас тут в первый раз видят
Сергей Д. (50163)
20.08.2007, 16:48
Приношу свои извинения местным старожилам и тем, кого разочаровал. Обсуждать этих операторов спецсвязи я не готов, моя задача сейчас - сбор инфы про них, за тем и зашел к вам на форум.
Сергей Д. (50163)
20.08.2007, 16:51
Мне нужна проверенная и достоверная информация - я ее и проверил.
Random  
20.08.2007, 16:55
Ну если за инфой - инфу и надо спрашивать бе!D

По поводу Такскома ничего не могу сказать от себя (хотя у меня там сын работает, но он занимается криптозащитой, а не вопросами совместимости с бух.прогами)

По поводу Контура и БЭСТа.
В БЭСТе же есть возможность формировать файл в электронном виде для налоговой? Который на дискете носят?
Вот Контур этот файл берет и считывает, и ему фиолэтово, какой прогой он сформирован.
Сергей Д. (50163)
21.08.2007, 09:09
Спасибо. Есть такая функция в БЭСТе.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **     **   *******   **    ** 
  **   **   **     **  **     **  **     **  **   **  
   ** **    **     **  **     **         **  **  **   
    ***     **     **  *********   *******   *****    
   ** **    **     **  **     **         **  **  **   
  **   **   **     **  **     **  **     **  **   **  
 **     **   *******   **     **   *******   **    ** 
Сообщение: