договор с физиком

Алеся (1d648)
09.11.2006, 11:17
Помогите пожалуйста! мы оптовая фирма на общей системе. ставим окна юр. лицам. нарисовался крупный клиент, физ.лицо. как это оформить? без чека никак?
Инженер (13b44)
09.11.2006, 11:22
Физическое лицо может перечислить деньги Вам на расчетный счет через кассу любого банка.
Алеся (1d648)
09.11.2006, 11:30
а это будет оптовая торговля? так можно делать?
Инженер (13b44)
09.11.2006, 11:43
А какие у Вас ограничения по розничной купле-продаже?
LKS  
09.11.2006, 11:51
а у вас разве торговля?
Алеся (1d648)
09.11.2006, 11:54
я просто боюсь не попадает ли это под ЕНВД. как ремонтные работы физическим лицам.
Random  
09.11.2006, 13:00
Попадает 100%
Как бытовые услуги

Статья 346.26. Общие положения
2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
1) оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению;

Общероссийский классификатор услуг населению ОК 002-93 (утв. постановлением Госстандарта РФ от 28 июня 1993 г. N 163)

010000 2 Бытовые услуги

016108 6 Ремонт и замена дверей, оконных рам, дверных и оконных
коробок
Valer_ka  
09.11.2006, 14:21
Если сумеете всю эту байду оформить как продажу продукции собственного производства (без установки, типа сам будет ставить), то под ЕНВД не попадет. Я так думаю.
Алеся (1d648)
09.11.2006, 14:55
Random вот и я о том же . как собственную продукцию- не получится. мы ее сами покупаем.
значит выхода нет?
Random  
09.11.2006, 15:29
Если договор выгодный - так может и ничего страшного?
Ну придется один раз пережить раздельный учет...
Инженер (13b44)
09.11.2006, 15:41
Правильно, Random, говорит.
А то сразу - ой. Все когда-то бывает в первый раз...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **   **  **   **     **  **     **  **     ** 
 **     **    ****    **     **  **     **  **     ** 
 **     **     **     **     **  **     **  **     ** 
  **   **      **     **     **  **     **   **   **  
   ** **       **     **     **  **     **    ** **   
    ***        **      *******    *******      ***    
Сообщение: