Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Импорт (пересчитывается ли 41 счет)

Claire-Claire (a0f6b)
03.11.2006, 14:27
Мы импортируем товар. Во внешнеторговои контракте прописано условие DAF (поставка до границы), а также переход права собственности на момент полной оплаты товара.
Сначала мы полностью оплатили товар, соответственно мы стали собственниками и должны отразить товар на 41 счете "товары в пути" по курсу ЦБ на день оплаты.
Потом таможня принимает ГТД (выпуск разрешен) и рассчитывает таможенные пошлины, которые мы должны (???) включить в стоимость товара.
Но разве мы можем пересчитать стоимость товара на 41 счете? Мы ведь уже сформировали его стоимость на дату перехода права собственности.
Или руководствуясь п.26 ПБУ 5/01 все таки должны пересчитать?

Добряк (4c2fb)
03.11.2006, 18:01
п.6 ПБУ 5
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         **     **  **      **  **     **  **      ** 
 **    **   **     **  **  **  **  **     **  **  **  ** 
 **    **   **     **  **  **  **  **     **  **  **  ** 
 **    **   **     **  **  **  **  **     **  **  **  ** 
 *********   **   **   **  **  **   **   **   **  **  ** 
       **     ** **    **  **  **    ** **    **  **  ** 
       **      ***      ***  ***      ***      ***  ***  
Сообщение: