Сумма НДС превышает сальдо по дебету счета 19.3

КсенияВП (5a10b)
05.10.2006, 14:52
Делаю записи в книгу покупок в 1С. Вот такое пишет. Что-то я в ступоре, что это значит......
SSav (40715)
05.10.2006, 15:09
1). Какая сумма?
2). Какое сальдо?
КсенияВП (5a10b)
05.10.2006, 15:12
Я на основании поступления материалов делаю запись книги покупок и вот что мне пишет прога!
Проведение документа Запись книги покупок № 00000103 от 15.08.06
Сумма НДС превышает сальдо по дебету счета 19.3
Документ не проведен!
SSav (40715)
05.10.2006, 15:13
3). Какая прога?
05.10.2006, 15:14
Смотрите аналитику по 19 счету. В какой то проводке (операции) не проставили поставщика или договор.
КсенияВП (5a10b)
05.10.2006, 15:18
Ну поставщика я не могла не проставить, т.к. делаю записи в книгу покупок по приходным ордерам, а они без поставщика не проходят.
Гена (e2c67)
05.10.2006, 15:18
войдите в док Запись КП и уменьшите на копеечку-другую реквизит НДС...

точно - можно сформировать ОСВ по 19.3
КсенияВП (5a10b)
05.10.2006, 15:21
Прчем сейчас попробовала сделать запись к другому поставщику, все прошло, вот только к одному не проходит
SSav (40715)
05.10.2006, 15:23
Смотрите ОСВ 19 счета по данному поставщику в разрезе сч-фактур.
КсенияВП (5a10b)
05.10.2006, 15:25
Посмотрела , все ок. Оказывается в приходных ордерах каким-то образом проставилась галочка-включить в книгу покупок.......и почему-то толко у одного поставщика, я и не знала, что так можно, что ж я раньше то всем её не ставила...
КсенияВП (5a10b)
05.10.2006, 15:32
Я или с ума сошла иил не знаю что еще............!!!!!!
Почему во всех приходных ордерах нет галочки-включить в книгу покупок, а в этих, с которыми у меня не получилоcь. такая галочка ЕСТЬ??????
este (72815)
05.10.2006, 15:37
Значит в остальных стоят галочки в договорах на автом. формирование кн. пок.
КсенияВП (5a10b)
05.10.2006, 15:40
>Значит в остальных стоят галочки в договорах на автом. формирование кн. пок
Да нет жаль Я сама формирую. Странно что-то.....
VSS (1ef50)
05.10.2006, 15:52
у вас наверно в основном договоре у поставщиков стоит галочка "автоматически формировать записи в книгу покупок"
КсенияВП (5a10b)
05.10.2006, 16:04
да нет, я её убрала, автоматически не формируется.
КсенияВП (5a10b)
05.10.2006, 16:07
Всё, разобралась!
Ирина новичок (b5bbc)
18.12.2014, 12:37
Такая же проблема, незнаю что делать, все проверила и время док-та и ранее проведенные док-ты все равно не проводиться одны с/ф, хотя по этому же поставщику датой позже той которая не проводиться, все провелось, почему такое может быть?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   ******   **      **  ********  **     ** 
 ***   **  **    **  **  **  **  **        **     ** 
 ****  **  **        **  **  **  **        **     ** 
 ** ** **  **        **  **  **  ******    **     ** 
 **  ****  **        **  **  **  **        **     ** 
 **   ***  **    **  **  **  **  **        **     ** 
 **    **   ******    ***  ***   ********   *******  
Сообщение: