Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Инспекторы стали добрее?

Евгения_С (8d4d5)
08.09.2006, 11:57
Дорогие коллеги, давайте поздравим друг друга с тем, что исполнился год новому Регламенту работы с налогоплательщиками!
Вы заметили, что инспекторы стали к нам более внимательными: в любой день можно прийти к ним на прием. Более того, даже руководитель инспекции стал более доступным (если повезет, то можно попасть и к нему) . В инспекциях появилась справочная телефонная служба, столы и стулья для бухгалтеров (чтобы время ожидания было не так утомительно) и даже гостевые компьютеры . Что на ваш взгляд действительно изменилось? Может быть даже в худшую сторону...

08.09.2006, 12:02
Простите, вы в налоговой работаете?
"инспекторы стали к нам более внимательными" - такое никак не может сказать налогоплательщик. А я уж и тем более не скажу после схватки с налоговиками в начале года и двумя не очень вежливыми посылами по неопределенному адресу..
"любой день можно прийти к ним на прием" - интересно, есть такие, которые не побывали на приёме "по особому приглашению" насчет зарплаты? Мою бывшую фирму аж в прокуратуру вызвали.. Как оказалось по приходу - вызвала все-таки не прокуратура.. смайлик
Стулья - да... кроме 6й налоговой тока.. смайлик
avatar 08.09.2006, 12:03
Ужас, так опять не стали инспекторы добрее? Ну сколько ж можно, доколе беспредел этот, всех посадить...
Св.  
08.09.2006, 12:04
Угу, а компьютеры вечно не работающие...... А уж о вводе данных я вообще молчу.....
avatar 08.09.2006, 12:08
СВ
И на порносайты доступа нет?
PAPILLON  
08.09.2006, 12:38
НИЧЕГО не изменилось.
avatar 08.09.2006, 12:39
===Вы заметили, что инспекторы стали к нам более внимательными===

Надо-же так накуриться...

Пару недель назад заглянул в свою налоговую инспекцию №37.
(В результате опечатки в КБК в одной цифре 1500 руб упали не на тот КБК, плюс была переплата. В результате по расчетам с пенсионным образовалось по одному КБК 2000 переплаты, а по другому - 1600 недоплаты. Переплату, конечно, возвращать они не умеют, а по недоплате сразу включили счетчик).

Так был рад, что потерял почти три рабочих дня, пока заплатил 1600 недоплаты, плюс 450 руб штрафа, пока документы об оплате налога и штрафа сдал в налоговую для проведения. А уж как обратно с отметкой получил - пять кабинетов прошел в поисках, пока все не закончилось тем, что мне предложили в другой день прийти: оказывается они с клиентами (налогоплательщиками) работают только два дня в неделю. Пришел на следующий день - опять очереди в кабинеты, никто не знает, где мои две бумажки. Поразила культура обслуживания: в каждом кабинете со мной уже здороваются: "Вы у нас вчера уже были, здравствуйте, извините, и сегодня ни чем помочь не можем...".
А недавно получил новую бумажку, оказывается на мою "недоплату" мне еще пени в 92 рубля насчитали, грозят судебными исполнителями и конфискацией. Придется еще раз по кругу пройти: заплатить, снять копию, отнести заявление в налоговую на проведение, подождать две недели, получить копию с отметкой налоговой и потом отнести все в пенсионный.

Саныч
ЗЫ. Если где-то будут сжигать налоговую инспекцию - дайте знать, если не помогу, так хоть порадуюсь.
*Леля (f63ec)
08.09.2006, 13:03
Как были уродами, так и остались.
Св.  
08.09.2006, 13:03
Простозаглянула, а зачем в налоговых порносайты, там и без них зае...т так что диву даешься...
avatar 08.09.2006, 13:05
Ну так и ни к чему тогда чтобы компьютеры работали.
Св.  
08.09.2006, 13:09
А для порядка.... стоят значит должны работать. А для чего? Что бы было...
Татьяна М (e2cfe)
08.09.2006, 13:43
Саныч, а деньги обратно получили?
Мы год назад указали не то чтобы неправильные, а старые коды, т.к. не знали об изменениях. До сих пор получить деньги не можем, ни в виде денег, ни в виде зачета налогов. Каждый раз говорят, чтобы сделали полную сверку, сделаем, ждем, приходим, опять требуют полную сверку и повторяют, что по окончанию квартала будем разбираться, Вот год и разбираемся. В июне написали письмо с просьбой вернуть и отдали в канцелярию. Тишина.
08.09.2006, 14:55
Там стоят такие компы, которые хотели на свалку выкинуть, да вот, вышел указ что надо для налплатов поставить, вот и поставили.
artem_ (a55ed)
08.09.2006, 15:26
Наверное меня закидают гнилыми помидорами, но все же.
Рядовые инспекторы люди подневольные, у них есть начальники, инструкции, так что с ними и ругаться-то бессмыслено, а вымешать свое недовольство - глупо и неправильно.
Евгения_С (8d4d5)
08.09.2006, 15:28
Это те изменения, которые должны были пройзойти, естественно все это не выполняется и изменений нам нам еще долго ждать придется. Это я с иронией написала. Как должно было быть.
Св.  
08.09.2006, 15:28
А когда они вымещают на нас свое недовольство это правильно?
Адда (3f4c1)
11.09.2006, 11:30
Саныч, )))
спасибо, посмеялась от души! настроение на весь день теперь будет отличное.
п.с.- Вам книги надо писать, я давно так считаю.)
avatar 11.09.2006, 11:41
===Саныч, а деньги обратно получили?===

Ага... Дали... потом догнали и добавили....
Был на приеме у начальника отделения №4 ПФ Москвы.
Был послан уклончиво в Госдуму со словами: "Делов в том, что нет в нашей стране такого закона, чтобы на то, что государство гражданам должно, процент начислялся, пени или штрафы платились, да и вообще, чтобы эти деньги возвращались или хотя бы засчитывались!"

===Вам книги надо писать===

Статьи иногда пишу... Книги - дело сложное :-(

Саныч
11.09.2006, 14:38
Ну да, добрее. Тупее они стали, а не добрее. №8 Москва - содрали инкассо 30 тыс налога по УСН "доходы", когда мы всю жизнь *доходы - расходы*. Удивляются как это так у них получилось, но без сверки не отдают, паразиты чертовы.
Татьяна М (e2cfe)
11.09.2006, 22:39
Вот-вот, у нас то же ушли деньги с ошибочным кодом, а они сняли еще раз, а те год не отдают и не засчитывают. Сверок уже несколько штук делали, а воз и ныне там.
fedor  
11.09.2006, 23:59
Саныч, Вы это серьезно? Или смеетесь над начальником, который про отсутствие закона такое ляпнул?
я я  8096  
12.09.2006, 06:02
А у меня знакомый вместо НДФЛ 590 руб. заплатил 590 000 руб.
Ну написали заявления...тишина...я ему говорю ищи знакомых в этом отделение...нашли...вернули...на расчетный счет...блин до сих пор все покупаемо и продаваемо...
А другой вот в МО зарегистрирован...не может даже сверку сделать, блин ЕНВД проще нет..ни фига то инспектор в отпуске...то заболела...то наше заявление потеряли...напишите новое... то она в командировке...то она еще где то...а во недавно мне заявили, что она уволилась и в данный момент эти ни кто не занимается...
avatar 12.09.2006, 10:14
===Саныч, Вы это серьезно? Или смеетесь над начальником, который про отсутствие закона такое ляпнул?===

Яна, ничего смешного. Сначала начальник отделения №4 ПФ Москвы, а потом ее заместитель, в один голос заявили: "Закон о возможности возврата/зачета государством переплаченных взносов в ПФ рассматривается в Думе. Пока закон не принят - мы ничего никому не будем можем возвращать."
Это говорит человек, который отвечает за расчеты по пенсионному страхованию с более чем миллионом граждан г. Москвы. Про регионы я вообще не говорю.

Саныч
Носильщик. (d455d)
12.09.2006, 11:24
Не знаю как добрее, а вот что тупее это даааааа.....
В пятницу попытался объяснить инспекторше- камеральщице, почему не совпдает по суммам книга продаж и книга покупок при НДС 0% за один и тот же период....сделала вид что поняла.
Пилкин (6720b)
12.09.2006, 11:58
***"Закон о возможности возврата/зачета государством переплаченных взносов в ПФ рассматривается в Думе. Пока закон не принят - мы ничего никому не будем можем возвращать."

А не рассматривали возможность взыскания неосновательного обогащения?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **   *******    ******    **    ** 
 **   **    **   **   **     **  **    **    **  **  
 **  **      ** **           **  **           ****   
 *****        ***      *******   **   ****     **    
 **  **      ** **           **  **    **      **    
 **   **    **   **   **     **  **    **      **    
 **    **  **     **   *******    ******       **    
Сообщение: