Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Подключение к АДСЛ!! SOS!!

Ксюшик (a7b5b)
17.08.2006, 13:58
Я так поняла что судя по мнению налоговой более правильно отнести эти затраты на счет 08, а дальше я списываю на счет 01, но затраты то по стоимости всего 2000 р, следовательно они включаются в затраты сразу?? по письму налоговой я так поняла что их надо через амортизацию списывать... но у меня же нет налога на имущество и мне жутко не хочется платить его только с этой ерунды....
неужели нельзя сразу списать на затраты??? или поставить хотя бы на счет 97??????
Random  
17.08.2006, 14:15
Вы разберитесь сначала, что за затраты-то.
И нам поведайте.
ADSL - это типа модем.
Т.е. конкретное железо. И его естественно логично на 08 (хотя если стоит меньше установленного в УП лимита - на 10).
Кабель за чей счет тянули? К готовому подключились?
Ну а единовременная плата за подключение - ну никак не 08. В зависимости от договора или текущие расходы, или 97.
КсенияВП (5a10b)
17.08.2006, 15:39
Я все подключени и каждый месяц аб. плату списываю сразу на 26, может я не права.........?
Random  
17.08.2006, 15:51
Еще раз - все зависит от того, что Вы называете "подключением".
И от условий договора.
КсенияВП (5a10b)
17.08.2006, 16:19
Подключение- это регистрационная плата, ну подключают выделенную линию и устнавливают на комп )))
Random  
17.08.2006, 16:30
> Подключение- это регистрационная плата, ну подключают
> выделенную линию и устнавливают на комп )))

Что УСТАНАВЛИВАЮТ??!!!
Ксения, ну у компутерщика Вашего спросите - что именно они установили.
Не может связь без модема существовать.
Вы его сами отдельно покупали?
Или именно его они и установили?
КсенияВП (5a10b)
17.08.2006, 16:59
Конечно есть внешний модем )) они его сами установили
Random  
17.08.2006, 17:57
Ну естественно.
Так вот этот модем для Вас - основное средство (ну или МПЗ, если стоимость позволяет).
Его стоимость в документах как-то выделена?
Basil  
17.08.2006, 18:40
ADSL в Москве подключают, как правило, службами МГТС (ее дочерними фирмами), и модем в собственнось не передается, а находится как бы в аренде. При отказе от услуги модем забирается. Или у вас не так?
Подключение списывается сразу на расходы. В эту сумму стоимость модема не входит. Действительно, нужно внимательно прочитать договор и посмотреть какими доками оформлена передача этого модема.
КсенияВП (5a10b)
18.08.2006, 09:11
Вы правы, стоимость модема никак не оговаривается! Есть просто акт передачи во временное пользование им.
Random  
18.08.2006, 11:38
А, так все-таки модем - во временное пользование.
Т.е. его стоимость в стоимость подключения как бы не входит.
Но входит плата за пользование (если не докажете - пришьют доход от безвозмездного пользования).
Поехали дальше: что в договоре написано про срок действия?
Про возврат модема?
Про условия подключения?
КсенияВП (5a10b)
18.08.2006, 11:43
Random ))) ДА там одних условий .......столько пунктов.......!!!..
Random  
18.08.2006, 12:34
И што?
Типа ниасилил многа букав?
Читать договора - это тоже Ваша работа
КсенияВП (5a10b)
18.08.2006, 13:07
да я понимаю смайлик))
Но уже поздно, расходы приняты )))
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **   *******   **     **   *******  
  **  **    **   **   **     **  **     **  **     ** 
   ****      ** **           **  **     **  **     ** 
    **        ***      *******   **     **   ******** 
    **       ** **           **  **     **         ** 
    **      **   **   **     **  **     **  **     ** 
    **     **     **   *******    *******    *******  
Сообщение: