Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Для чего нужен бухучет?

17.08.2006, 21:49
А Вам Basil,пардон,сколько лет? Обычно такие мысли и амбиции в профессии появляются лет в 20-25. Я думаю,что в БУ их реализовать проблематично,хотя- УСПЕХОВ!!!
avatar 17.08.2006, 21:54
Воеводина

ППКС.
Дон Кихот - это красиво.
Но не в реальной жизни.

Мгне жрать надо и дочь учить и кормить.



Отправка отредактированного (17-08-06 21:56)

Гашиш, Эйвон, Фаберлик...(с)
17.08.2006, 22:29
Добрый вечер,Кальмар Я насчет ППКС не поняла.Надеюсь,что это не ругательство.Вы,видимо,не читали,что я выше писала.Если итересно,прочтите.Но смысл,именно в том,что бороться я перестала.Неохота.
А работать -нет. Именно затем,чтоб дочерей кормить ,поить и
т.д.В общем,я рада что БУ и Вам в этом помог.
С уважениями и пожеланиями.
avatar 17.08.2006, 22:37
ппкс - это подписываюсь под каждым словом.
Злой (146d5)
17.08.2006, 23:22
Каля, ну нельзя быть такой деревней!!! "Хочеться" пишется БЕЗ мягкого знака. Понимаешь? БЕЗ!!!
TAT (04dec)
18.08.2006, 09:11
Basil... А вы нового буха так низко оценили.. прям рыдать хочеться.. всего 800 баксов... Ваши же диры.. они ведь ничего не понимают.. На 800 баксов они найдут девочку с очень.. ну очень небольшим опытом работы.. которая есественно им ничего не разгребет... А ВАши диры будут уверенны что они платят по максимуму...
Нормальный грамотный бух стоит дороже!!!!!!!!!!!
А если диры сами ничего не понимают и главное не хотят понимать ОНИ должны за это ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!( и уж не 800 долл).
Эх... знать бы куда уйти из учета.. чтоб на хлеб и на масло и на икорку хватило... наверное многие бы ушли!
Может САныч поделиться???????
Потому как мы все знаем что бухгалтерия черный и не благодарный труд. Ни тебе отпуска в 28 дней.. ни больничных.. ни личной жизни в отчет!
TAT (04dec)
18.08.2006, 09:21
Кузя.. на счет мохеровых теточек Вы не правы...
Лет десять назад когда полстраны оказалось без работы куча мохеровых теточек пошли торговать на рынки... а лишь не многие пошли на крусы бухгалтеров и решили что интеллектуальный труд более предпочтителен... к тому же это была одна из самых хорошо оплачиваемых проффессий..
Так что я на Вашем месте бы не обижала БУХОВ-теточек...
В этой проффесии оказались самые пробивные и стессовоустойчивые и интеллегентные люди и многие сейчас занимают дожности финдиров... Многие остаються в этой проффесии и по сей день лишь потому как потрачены годы, накоплен колосальный опыт и знания и начинать все с нуля ( свою карьеру)не многие решаться...
Ну а то что над нами -ГБ издеваются МИНФИН и ИФНС.. так они над всей страной глумятся.....
avatar 18.08.2006, 09:44
Проффессия ... Записал.
Basil  
18.08.2006, 11:00
И чего вдруг на меня накинулись? Чистоплюй, гордый, Дон Кихот, ветрянные мельницы... Ни то, ни другое, ни третье... смайлик)

ТАТ, ну, положа руку на сердце, если сдавать нулевую упрощенку, ЕНВД, рассчитанный по формуле, ПФ и травматизм, зарплату от оклада считать, следить за кассой и не заморачиваться бухучетом (управленческий учет тут есть кому вести), то 800 баксов это даже жирно. Я бы и за 500 согласился по-совместительству. Постоянно на такой работе сидеть - это мозги скиснут, просто отупеешь.

Я стал искать новую работу, когда на предыдущей понял, что начинаю деградировать, хотя там было ОСНО, но у меня так все было налажено, что оставалось куча свободного времени, от которого офигевал. Потребностей гулять по магазинам у меня не имеется, личных дел не так уж много. От интернета уже тошнит. Зарплата душу не греет. Вот и решился на разнообразие, принял, так сказать, холодный душ. Отрезвел.

Да, кастрюльками не обременен, поэтому могу позволить себе эксперементировать. Надоест бухучет, как Санычу, пойду сниматься в кино смайлик
Тут друзья, прогуливаясь по Москве, набрели на съемки фильма, попросились в массовку, выбились в звезды массовки, снимаются в крупных планах, подружились со звездами отечественного кинематографа, находятся в полном восторге. Вот так замечательно проводят время. Я весь обзавидовался смайлик))
avatar 18.08.2006, 11:21
Злой

Исправила.
Была пьяна и в ПМС.
Кузя  
18.08.2006, 11:23
Воеводина. Так мы же по одному течению плывем. Я предлагала то же самое и Бизиля в то течение приглашала: оставить бухии бухиево и искать удовлетворения в чем-нибудь другом.

Вы нашли его в детях. И это замечательно. Дети - наше будущее. В отличие от бумажек, даже шедеврально составленных, которые через пару лет пойдут прямиком на свалку и никто никогда о них не вспомнит.

Мои детки уже давно не требуют постоянного присутствия мамы. Потому у меня есть другое место для приложения творческих сил и зарабатывания основного дохода. А бухия осталась для факультатива, чтобы совсем из темы не выпасть. За 10 лет найти удовлетворения в ней не удалось, потому подозреваю, что его там и нету.
Кузя  
18.08.2006, 11:37
Базиль. А не много ли вы хотите? Сидеть с глубокомысленным видом, пальчиком поводить, а остальные пусть на ваше удовлетворение работают. Не бывает такого.

Я в своей жизни не раз специальность меняла. И в бухгалтерии была и вне ее. И сейчас меня весьма напрягает, когда какая-нибудь мохеровая тетечка, для которой я зарабатываю деньги и далеко не всегда по 8 часов в день, начинает от меня требовать на 24 имеющихся бумажки еще и 25-ю. А самой нарисовать? В конце концов я на ее место могу сесть в любой момент, а ей до моего еще кашлять и кашлять. Так что могла бы и поскромнее себя вести.

А вы, Базиль, дерзайте. Может и дорастете когда до финдира концерна БМВ. Тогда и будете пальчиком водить. Но до этого еще не одну тонну бумаги придется перелопатить. Такую уж вы выбрали специальность.
TAT (04dec)
18.08.2006, 11:43
Из ГБ в звезды киноматографа.. круто..))))

Меня наверное токо в сериал НЕКРАСИВАЯ возьмут..с..))))
avatar
Re*  
18.08.2006, 13:22
Нахожусь в хандре и унынии по поводу состояния учета в фирме
======================

Базиль
Не понимаю о чем речь.
Возьмите и поставьте учет.
Для этого и существуют главбухи.

А если лень или не можете, то и не нойте что все плохие.
avatar
Re*  
18.08.2006, 13:44
Базиль! (строго так)
Вылезайте!
Сильно заинтересовало все же - почему Вы не можете (не хотите) изменить то, что Вам не нравится?
Колобок (7f148)
18.08.2006, 14:14
Что напали на Basilя не пойму. Работа должна приносить удовольствие, пусть даже если она на первый взгляд кажется тупой и никому не нужной. Если бухучет не нужен и хозяевам , так черт с ними. Может случиться так что найдется и на них хитрый вредитель (внутренний враг) который будет оригинально у них воровать и подставлять в отношениях с внешними врагами (ФНС, МВД и т.д.). А биться о стену, кого то или что то пытаться переделывать ну зачем это надо. Впереди у Basilя светлое будущее и вообще он парень отличный раз ДУШОЙ ЗА СВОЕ ДЕЛО БОЛЕЕТ, а не является приложением к калькулятору.
WE2 (66bf6)
18.08.2006, 14:48
Цитата: "Вы нашли его в детях. И это замечательно. Дети - наше будущее. "
Не согласна. Дети - наше прошлое, а наше будущее - это старики.
Бух с провинции (e422d)
18.08.2006, 15:02
Не согласна. Наше будущее - мусульманские дети.
Valer_ka  
18.08.2006, 15:15
очень интересно
Alenka (93a2f)
18.08.2006, 15:16
Кузя, зачем Вы свою агрессия на Вашу "мо херовую тетечку" (далее мхт) на Василия выливаете. Он-то как раз не такой. И на место "мхт" Вы никогда не сядите, т.к. видимо знаете что это за свято место. А чтобы стать финдиректором БМВ надо не бумагой, а мозгами ворочать (лопатить, кумекать и т.д.), я так думала всегда почему-то. Да и не всем это надо - становиться финдиректором БМВ, так что не задирайте нос, а отнеситесь к "мхт" с пониманием.
тамтам (302f6)
18.08.2006, 15:38
Какие мы все умные, правильные, и работаем только за идею.
Я почему то за деньги
Кузя  
18.08.2006, 15:43
А вы о других подумайте. Носится тот манагер по городу, пытается впарить кому-нибудь ваше барахло. Его из двери коленкой под зад вышвыривают, он лезет в окно. Наконец уговорил кого-то, а тут бух "лениво развалившись в кресле" и ковыряя в носу начинает грузить: а ты мне такую бумагу принеси, а ты мне еще такую писульку составь. Да пошшшшшееееел он.....

Не сяду я на то место потому что скучно мне это, бумажки перебирать. Мне лучше с народом. Там быстрее оваций дождешься. Хотя и гнилые помидоры можно в харю получить. Тоже весело бывает.
WE2 (66bf6)
18.08.2006, 16:50
Манагер повпаривал-повпаривал, зашиб себе деньгу и свалил в другую компанию. Сегодня здесь - а завтра там. А бух.сидит себе от проверки до проверки и трясется, как налорги посмотрят на все эти сделки. Отвечать то буху, а не манагеру. Причем отвечать придется и через много-много лет, когда манагер забудет даже название фирмы, где он манагерил.
Кузя  
18.08.2006, 17:30
А кто не дает буху "сегодня здесь - а завтра там"? Манагер сам заработать может, потому ему все равно на кого манагерить. А буху присосаться к кому-то надо, чтобы в кресле разваливаться. И присосавшиеся не очень кому-то нужны. В этом проблема?

Да и про много-много лет малость загнули. Срок предъявления налоговых претензий намного меньше.

И контролеров на манагеров хватает, кроме налоговой. Только иные не делают из тех проверок культа. А бухи почему-то только на проверки и работают.
Е.О. (6a340)
19.08.2006, 14:51
Очень интересно. Я вот тоже 10 лет бухгалтерю и прекрасно понимаю Базиля. Есть нормальный документооборот, и много сил не требует от сотрудников, взял чего со склада - распишись в бумажке, продал чего - зафиксируй это. У меня правда проблем с фирмами нет, а одна барышня есть, она мне то же заявила - ее дело договор принести ( кстати часто и без реквизитов контрагента) - а мое все остальное. Очень на вас Кузя похоже. Бухгалтер не бог и проинтуичить чего и сколько вы кому продали - не может. Да и не должен.
Мне лично моя работа приносит удовольствие. Единственная проблема - неприкасаемые коровы (директорские или учредительские). но у меня их мало. Мне нравится, что на заработанные деньги я могу себе позволить то - что хочется.
Я не встречала фирм, которые не хотят поставить себе учет, да и ваши, если вас пригласили, вероятно хотят сделать у себя все хорошо. А если у них административный учет отлажен, то можно было бы взять иформацию от туда... Но если не охота напрягаться и есть за спиной отлаженая фирма, то конечно... У меня были случаи востановления бух учета - востанавливала.
Наверное дело в том что приносит удовлетворение - сам процесс работы или результат - денюшки.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **         **    **   *******   **     ** 
 **     **  **    **   **   **   **     **  **     ** 
 **     **  **    **   **  **           **  **     ** 
 **     **  **    **   *****      *******   **     ** 
 **     **  *********  **  **           **  **     ** 
 **     **        **   **   **   **     **  **     ** 
  *******         **   **    **   *******    *******  
Сообщение: