Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

расходование наличных денег из выручки

18.07.2006, 11:21
Добрый день !
хотя назвать его добрым лингвус не поворачивается ..

сегодня получили новый расчет лимита остатка кассы в коем разрешено расходовать выручку только на ЗП и выплаты соц характера...
банк ссылается на письмо 19.06.06 № 26-13-4-16/40598
как же теперь с командировками и хоз расходами быть ?
Гена (47f64)
18.07.2006, 11:30
не суетитесь...

Московское ГТУ Банка России
От 19.06.2006 № 26-13-4-16/40598

Московское главное территориальное управление Центрального банка Российской федерации доводит до Вашего сведения разъяснение Банка России касающиеся определения нормативного документа Банка России, которым необходимо руководствоваться при определении юридическими лицами целей расходования денежной выручки.
Учитывая, что Указание Банка России от 12.11.1996 № 360 «О первоочередных мерах по выполнению Указа Президента Российской Федерации от 18.08.1996 № 1212 «О мерах по повышению собираемости налогов и других обязательных платежей и упорядочению наличного и безналичного денежного обращения» не подлежит применению с момента признания утратившим силу Указа Президента Российской Федерации от 18.08.1996 № 1212, в настоящее время при определении целей расходования денежной выручки поступающей в кассу организации, следует руководствоваться пунктом 7 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации. Утвержденного решением Совета директоров Банка России от 22.09.1993 № 40, согласно которому предприятия, объединения, организации и учреждения. Имеющие постоянную денежную выручку, по согласованию с обслуживающим их банком могут расходовать ее на оплату труда и выплаты социально-трудовых льгот, закупку сельскохозяйственной продукции. Скупку тары и вещей у населения. Правовым основанием перечисленных в указанном пункте направлений расходования предприятиями денежной выручки является пункт 2 Указа Президента Российской Федерации от 14.06.1992 № 622 «О дополнительных мерах по ограничению налично-денежного обращения».

Заместитель начальника
Московского ГТУ Банка России И. И. Зубкова

--------------------------------------------

обращаю Ваше внимание, что нет прямого запрещения на расходование выручки в других целях... а что не запрещено - то разрешено смайлик
18.07.2006, 12:07
спасибосмайлик
18.07.2006, 13:48
Так перечень-то закрыт... скажут вам
18.07.2006, 14:12
[www.audit-it.ru]



С уважением, Людмила
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   *******    ******    **     **  **    ** 
 **     **  **     **  **    **    **   **    **  **  
 **     **  **     **  **           ** **      ****   
 *********   ********  **   ****     ***        **    
 **     **         **  **    **     ** **       **    
 **     **  **     **  **    **    **   **      **    
 **     **   *******    ******    **     **     **    
Сообщение: