Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Мебель при отсутствии офиса

OLGATS (87f35)
05.07.2006, 16:08
Господа, подскажите, плз! Наша организация занимается выполнением работ у заказчика, не арендует и не имеет собственного офиса, и склада. Все работают на своих компах дома. Сейчас принесли счет на оплату столов. Они, есс-но, домой диру, но типа покупает наша организация. Стоит ли оплачивать? Смогу ли я их потом ввести в эксплуатацию? Где эксплуатировать-то? Или могу? Или все-таки убедить дира не платить с нашего р/с?
SSav (40715)
05.07.2006, 16:18
Арендуйте полевой стан.
OLGATS (778a1)
05.07.2006, 16:29
Вам шутки, а мне нужен серьезный ответ! (по возможности). А вы, видно, ответа не знаете...)))
SSav (40715)
05.07.2006, 16:30
Слышали что-нибудь про экономическую обоснованность, применительно к НнП?
OLGATS (778a1)
05.07.2006, 16:35
Так вот сижу, и думаю на ту же тему.. Но шеф скажет, типа, плати, а офис снимем месяца через 2...
SSav (40715)
05.07.2006, 16:43
Вот и скажите ему, что через 2 месяца и появится эта самая целесообразность. А на срок в эти 2 месяца заключите с ним договор на хранение ТМЦ (той самой мебели). Потом выплатите ему доход, не забыв удержать НДФЛ.
OLGATS (3d62b)
05.07.2006, 16:52
Спасибо, SSav, я думаю, он будет не в восторге от такой перспективы, и я вообще отговорю его платить с нашего счета...
LKS  
05.07.2006, 16:55
ну почему- купить то можно- на затраты списать через два месяца
OLGATS (3d62b)
05.07.2006, 16:57
Дир сказал, что столы мы покупаем на выставку, которая будет через 2 м-ца. А куда мне сейчас приходовать мебель? Говорит, придумай что-нибудь сама...
LKS  
05.07.2006, 17:02
оприходовать на "склад",т.е на сч 10- пусть лежат там до выставки
SSav (40715)
05.07.2006, 17:04
ЛКС

На чей склад? Оставить на складе поставщика?
OLGATS (e602b)
05.07.2006, 17:26
Ну , будет пока стоять у дира дома. А что, мы разве обязаны заключать договор ответственного хранения с диром?
SSav (40715)
05.07.2006, 17:33
А накаком основания она будет храниться там?

И потом, при безвозмездном пользования ею, у него возникнет матвыгода => опять нужно начислить и удержать НДФЛ!
OLGATS (e602b)
05.07.2006, 17:34
А он не будет ею пользоваться-она будет просто СТОЯТЬ! Для мебели, блин...
SSav (40715)
05.07.2006, 18:49
"А он не будет ею пользоваться-она будет просто СТОЯТЬ!" - На основании чего?

И потом, значит у вас будет матвыгода!

))))))
Баля (5759a)
05.07.2006, 23:42
SSavчик, ну ты и зануда))))))))))))))))))))))))))))))
06.07.2006, 07:57
OLGATS не переживайте так, он занудствует. Повесьте на 10 счет и пускай висит до лучших времен, потом спишете.
06.07.2006, 15:24
Госпидя, какие проблемы..
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  ********   **    **  **     **  **      ** 
 **  **  **  **     **  **   **   **     **  **  **  ** 
 **  **  **  **     **  **  **    **     **  **  **  ** 
 **  **  **  **     **  *****     *********  **  **  ** 
 **  **  **  **     **  **  **    **     **  **  **  ** 
 **  **  **  **     **  **   **   **     **  **  **  ** 
  ***  ***   ********   **    **  **     **   ***  ***  
Сообщение: