Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Налогообложение пособия по уходу за ребенком до трех лет

Юкка (b598c)
13.06.2006, 12:37
Подскажите, пожалуйста, какие налоги нужно отчислять с выплат пособий по уходу ра ребенком до трех лет (50 руб.) И нужно ли?
крошка РО (25b78)
13.06.2006, 12:38
никакие
Юкка (b598c)
13.06.2006, 12:41
А вы не поскажете нормативный акт? Бухгалтер у меня очень дотошная. Я юрист.
Дана  
13.06.2006, 12:42
Нет нормативного акта, поэтому и налогов нет.



Заранее спасибо!
Дана.
13.06.2006, 13:12
...Согласно пп.2 п.1 ст.238 Кодекса не подлежат налогообложению все виды установленных законодательством РФ, законодательными актами субъектов РФ, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат...
...В связи с тем, что выплаты указанных компенсаций регламентируются нормативными актами, не имеющими законодательного статуса, в Министерство РФ по налогам и сборам направлен запрос о правомерности исключения такиз выплат из объекта налогообложения ЕСН. До получения разъяснений из МНС России организации рекомендуется производить начисление и уплату ЕСН на суммы компенсационных выплат лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста.
Е,О, (6a340)
16.06.2006, 14:30
Я считаю, что нужно платить все налоги или выплачивать с прибыли организации. Мы не платим это пособие вообще. Лучше дайте ей материальную помощь.
Гена (26c8f)
16.06.2006, 15:21
нет налогов - см. НК РФ

это пособие - КОМПЕНСАЦИОННАЯ выплата, установленная законодательством РФ
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **    **  ********  **     **        ** 
 **     **  ***   **  **    **  ***   ***        ** 
 **     **  ****  **      **    **** ****        ** 
 **     **  ** ** **     **     ** *** **        ** 
 **     **  **  ****    **      **     **  **    ** 
 **     **  **   ***    **      **     **  **    ** 
 ********   **    **    **      **     **   ******  
Сообщение: