Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Кто заполнил 2НДФЛ

09.02.2006, 15:20
Вопрос к передовикам производства, заполнившим 2НДФЛ.

Записал с nalogy.ru программку Налогоплательщик.

Заполнил доходы по Справочнику начислений, который там "вываливается".Так?

Какие действия надо еще выполнить, что бы получить 2НДФЛ?
Что за ярлычки справа внизу:
- Знак Суммы - Пересчитать справку о доходах;
- Две странички - Сформировать 2 НДФЛ из НК или Доходов

Когда их выполнять, обе или...? С второй еще понятно, а первая?

Но в итоге 1НДФЛ формируется и просматривается, а вот 2НДФЛ формируется абсолютно пустая, начиная с Фамилии и все остальное.
Что не так?

Прочитал бы по Помощи, но по иконке <?> Помощь, что вверху, на все пункты выхожу, а на 2НДФЛ вываливается опять первая картинка , что при запуске прграммы с названием фирмы РОГА и КОПЫТА. Что за шутка?

Выручайте, пожалуйста.



Отправка отредактированного (09-02-06 15:22)
09.02.2006, 15:27
Их не надо выполнять, они вспомогательные.
Надо сформировать файл пипочкой с дискетой.
09.02.2006, 15:35
То же самое - Пустая карточка.
Какие еще предположени?

А зачем формировать файл, если мне нужна только Справка для просмотра или печати?. Файл это для передачи в налоговую, так я понимаю. Или нет?
09.02.2006, 15:46
Вообще-то я так понимаю:
1. Знак Суммы - Пересчитать справку о доходах;
Это персчитать справку возможно в случае изменений доходов. а возможно и каждый раз. А зачем тогда признак Авторасчет призаполнении доходов.


2. Две странички - Сформировать 2 НДФЛ из НК или Доходов
Это сформировать Справку либо из введенных Доходов, либо на основани полученной Карточки 1НДФЛ, как и должно быть. 2НДФЛ составляется на основе 1НДФЛ.
Непонятно токо, зачем так сделали. Значит можно сформировать Справку
не формируя 1НДФЛ. А зачем тогда спрашивать на основани чего формируется 2НДФЛ. Какая разница, все равно и 1НДФЛ и 2НДФЛ формируются из тех же Доходов.
Это если бы можно было не вводя Доходы, заполнить карточку 1НДФЛ, вот тогда есть смысл спрашивать из чего формировать 2НДФЛ - из Карточки 1НДФЛ или из Доходов.
09.02.2006, 15:51
При формировании файла можно распечатать и справки.
1, Либо галочка на авторасчет, либо расчет по этой кнопе.
2. Я вводила начисления уже в форме 2-ндфл, так что в 1 и не лезла.
09.02.2006, 15:57
Извините, не понял.
Начисления вводятся в режиме <Дох> - Доходы
А 1НДФЛ и 2НДФЛ - это уже то, какой документ формируем.
А у Вас?
09.02.2006, 16:00
Если с самого начала:
1. Заполнить данные организации
2. Кадры
3.Ведомость по з/п
4.доходы
5.сформировать 2-НДФЛ на основе доходов
6. кнопочка печать/ просмотр ( смотрим справки и тестируем , распечатываем)
7. Вывод на дискету.
Всё.
09.02.2006, 16:00
Да я тоже в НП делаю. Ввожу в пункте "2НДФЛ", зачем в 10 мест лезть, когда мне нужно только одно?
09.02.2006, 16:16
Недоумеваю... как с разными прграммами работаем.

Если я нахожусь в верхнем в меню 2НДФЛ, то слева экрана у меня список сотрудников, а справа - Кадровые данные текущего сотрудника.
Здесь я могу вводить токо в список сотрудников и кадровые данные по ним.
Все! Никакого дохода в этом пункте я ввести не могу.


Если я нахожусь в верхнем в меню 1НДФЛ, то слева экрана у меня список сотрудников, а справа - Доходы по кодам текущего сотрудника.
Здесь есть еще правее знак +, с пом которого я могу вводить доходы по кодам. Это вы, Аннушка, имели в виду?

Или все же в 2НДФЛ есть ввод доходов?
Пойду искать :-(((
09.02.2006, 16:24
Да, по кодам, и все получается. Я сделала уже три фирмы.
09.02.2006, 16:34
>Да, по кодам, и все получается

- т.е. в 1НДФЛ?

Ну не важно как я это все заполнил, при просмотре всх эти пунков у меня все занесено в итоге правильно. А вот Справка 2НДФЛ все равно пустая :-((
09.02.2006, 16:39
В 2-НДФЛ.
09.02.2006, 16:53
А где?
Если
Если я нахожусь в верхнем в меню 2НДФЛ, то слева экрана у меня список сотрудников, а справа - Кадровые данные текущего сотрудника.
Здесь я могу вводить токо в список сотрудников и кадровые данные по ним.
Все! Никакого дохода в этом пункте я ввести не могу.
ГДЕ ТУТ ввод доходов.

Наверное прграмма плохо установилась. Сейчас ввел доходы по кодам из пункта 1НДФЛ. Теперь строка с кодами введенных доходов мелькнет в первой строке и исчезает...
09.02.2006, 16:56
В правой половине есть еще закладки.
09.02.2006, 17:01
У меня их нет. Версия 9.50
09.02.2006, 17:04
И у меня 9.50. Кстати, на налогах сейчас новую версию выкладывают. Заи.ли. :-)
Анатолий, переустановите лучше.
РоманV (dabe2)
09.02.2006, 17:13
Полдня убил на эту прогу....бред...то формирует..то всем подряд стандартные вычеты дает...то забирает их....буду ждать когда родит 1С
Эти ребята еще не подводили.
09.02.2006, 17:15
Посмотрите на мою справку
Вместо значений реквизитов везде повторяются названия этих реквизитов

Ух, пошел-ка я домой.
Всем спасибо за участие.

СПРАВКА О ДОХОДАХ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА СПРАВКА О ДОХОДАХ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА СПРАВКА О ДОХОДАХ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА за год № в ИФНС №



1.Данные о налоговом агенте (источнике дохода)
1.1. ИНН ИНН / КПП КПП (для организации или ИНН для налогового агента – индивидуального предпринимателя) /

1.2. Телефон

1.3. Наименование организации Наименование организации / Фамилия Фамилия , имя имя , отчество отчество индивидуального предпринимателя


2. Данные о физическом лице - получателе дохода



2.3. Статус 2.3. Статус (1-рез, 2-нерез) 2.4. Пол 2.4. Пол (1-муж, 2-жен) 2.5. Дата рождения 2.5. Дата рождения г. 2.6. Гражданство 2.6. Гражданство (код* страны)

2.7. Код* вида документа, удостоверяющего личность 2.7. Код* вида документа, удостоверяющего личность 2.8. Серия, номер документа 2.8. Серия, номер документа

2.9. Адрес места жительства в Российской Федерации:

Почтовый индекс Почтовый индекс Код* региона Код* региона Район Район

Город Город Населенный пункт Населенный пункт

Улица Улица Дом Корпус Квартира

2.10.Адрес в стране проживания: Код* страны Код* страны Адрес

3. Доходы, 3. Доходы, облагаемые по ставке ставке ставке %

Месяц Код* дохода Сумма дохода Код* вычета Сумма вычета Месяц Код* дохода Сумма дохода Код* вычета Сумма вычета



4. Стандартные и имущественные налоговые вычеты (по видам) 4. Стандартные и имущественные налоговые вычеты (по видам)

4.1. Суммы налоговых вычетов, право на получение которых имеется у налогоплательщика

Код* вычета Сумма вычета Код* вычета Сумма вычета Код* вычета Сумма вычета Код* вычета Сумма вычета




4.2. № уведомления, подтверждающего право на имущественный налоговый вычет 4.2. № уведомления, подтверждающего право на имущественный налоговый вычет

4.3. Дата выдачи уведомления 4.3. Дата выдачи уведомления г. 4.4. Код налогового органа, выдавшего уведомление 4.4. Код налогового органа, выдавшего уведомление

4.5. Общая сумма предоставленных стандартных налоговых вычетов 4.5. Общая сумма предоставленных стандартных налоговых вычетов 4.5. Общая сумма предоставленных стандартных налоговых вычетов

4.6. Общая сумма предоставленных имущественных налоговых вычетов 4.6. Общая сумма предоставленных имущественных налоговых вычетов 4.6. Общая сумма предоставленных имущественных налоговых вычетов

5.Общая сумма дохода и налога на доходы по итогам налогового периода

5.1. Общая сумма дохода 5.1. Общая сумма дохода 5.1. Общая сумма дохода 5.2. Облагаемая сумма дохода 5.2. Облагаемая сумма дохода 5.2. Облагаемая сумма дохода
5.3. Сумма налога исчисленная 5.3. Сумма налога исчисленная 5.3. Сумма налога исчисленная 5.4. Сумма налога удержанная 5.4. Сумма налога удержанная
5.5. Сумма возврата налогов по перерасчету с доходов прошлых лет 5.5. Сумма возврата налогов по перерасчету с доходов прошлых лет
5.6.Сумма, зачтенная при уплате налога по перерасчету с доходов прошлых лет 5.6.Сумма, зачтенная при уплате налога по перерасчету с доходов прошлых лет
5.7. Сумма, удержанная при уплате налога по перерасчету с доходов прошлых лет 5.7. Сумма, удержанная при уплате налога по перерасчету с доходов прошлых лет
5.8. Задолженность по налогу за налогоплательщиком 5.8. Задолженность по налогу за налогоплательщиком 5.8. Задолженность по налогу за налогоплательщиком
5.9. Сумма налога, излишне удержанная налоговым агентом 5.9. Сумма налога, излишне удержанная налоговым агентом 5.9. Сумма налога, излишне удержанная налоговым агентом
5.10. Сумма налога, переданная на взыскание в налоговый орган 5.10. Сумма налога, переданная на взыскание в налоговый орган
Cooler  
09.02.2006, 17:19
Лесик А., посмотрите внимательнее: справа от "Данные физ. лица" - "13%", "9%" и т.д. Это и есть закладки, мышой в них!

РоманV, для "Зарплаты и Кадров" уже родили (релиз 2.63), для бухгалтерии - ждем-с!
Manya  
09.02.2006, 17:21
Анатолий! У меня та же фигня (в смысле справка выглядит также). Но меня при открытии программы каждый раз предупреждают, что у меня Internet Explorer должен быть не ранее версии 6.0. А у меня I.E. 5-ый. Я решила, что ничего не формируется именно в связи с этим. А у Вас какой IE?
09.02.2006, 17:34
Ух ты!! Cooler , Спасибо!!!

Manya , спасибо за идею! Ну сейчас мне уже это никто не подскажет, у нас уже 20.30. А когда устанавливал, пытался спросить, но сразу мне не ответили спецы, засомневались 6.0 ли. А я выпустил это из виду...


Всем огромное спасибо !

А у нас в Новосибирске за окном -1. Это после 40-градусных морозов!
Manya  
09.02.2006, 17:38
На всякий случай: информация о номере версии IE в пункте меню Help (About Internet Explorer).
09.02.2006, 18:31
пункте меню Help
Это где??
Manya  
09.02.2006, 18:35
Кхгм...
Открываете IE (это такая большая синяя буква "e" стесняюсь.
Там сверху (на самао-самом верху) - меню.
Ну, в общем... там справа Help. А потом снизу About Internet Explorer. Ну это, по крайней мере, у меня, в 5-м Explorere так. Но обычно у всех программ это примерно так выглядит.
Cooler  
09.02.2006, 20:51
В русскоязычной версии это выглядит как "Справка" - "О программе".
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********  **         **     **   *******  
 **     **  **        **    **    **   **   **     ** 
 **     **  **        **    **     ** **           ** 
 ********   ******    **    **      ***      *******  
 **         **        *********    ** **           ** 
 **         **              **    **   **   **     ** 
 **         ********        **   **     **   *******  
Сообщение: