Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Материальная помощь и исполнительный лист

tonic))) (6c73c)
16.12.2005, 09:32
Сотруднику начислена з/п + материальная помощь.
По исполнительному листу удерживается 50% от общей суммы (начисленной з/п + материальной помощи) или нет?
LiMon  
16.12.2005, 11:50
По какому поводу материальная помощь?

119-ФЗ

"Статья 69. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

Взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые:
1) в возмещение вреда, причиненного здоровью, а также в возмещение вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца;
2) лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
3) в связи с рождением ребенка; многодетным матерям; одиноким отцу или матери; на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; пенсионерам и инвалидам I группы по уходу за ними; потерпевшим на дополнительное питание, санаторно-курортное лечение, протезирование и расходы по уходу за ними в случае причинения вреда здоровью; по алиментным обязательствам;
4) за работу с вредными условиями труда или в экстремальных ситуациях, а также гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастроф или аварий на АЭС, и в иных случаях, установленных законодательством Российской Федерации;
5) организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака,
а также на выходное пособие, выплачиваемое при увольнении работника."
огого (94517)
26.04.2018, 08:50
скажите пожалуйста ,могут ли высчитывать исполнительные листы с материальной помощи??? ,у нас  сотрудница ушла в дерет в 26 недель ,это производство отпускает так и начисляется материальная помощь ей за 2 месяца.
Кирилл  a8ac  
26.04.2018, 13:53
огого
скажите пожалуйста ,могут ли высчитывать исполнительные листы с материальной помощи??? ,у нас  сотрудница ушла в дерет в 26 недель ,это производство отпускает так и начисляется материальная помощь ей за 2 месяца.
да, с матпомощи будут удержания по исполнительным листам (ст. 101 Закона № 229-ФЗ)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         **     **  **    **   *******   ********  
 **    **    **   **   ***   **  **     **  **     ** 
 **    **     ** **    ****  **         **  **     ** 
 **    **      ***     ** ** **   *******   ********  
 *********    ** **    **  ****         **  **     ** 
       **    **   **   **   ***  **     **  **     ** 
       **   **     **  **    **   *******   ********  
Сообщение: