Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Потерян договор.Дубликат не дают. Как быть?

okathrine  
13.10.2005, 17:49
Подскажите, пожалуйста, кто знает: можем ли мы требовать от поставщика выдать нам дубликат нашего с ним договора? Вот наотрез отказываются выдавать, хотя договор действующий, долгосрочный, лежит у них на компе и просили-то мы всего распечатать его и подпись-печать поставить. Даже с надписью "дубликат" не дают.
Serg_ (7bc74)
13.10.2005, 18:07
Х..ня какая-то! Откажитесь оплачивать, не берите товар, найдите другого поставщика...
okathrine  
13.10.2005, 18:11
интернет. оплачен уже вперед. затраты за прошедшие 3 мес.
злобствуют.
а статью в ГК найти никак не могу. уже и не уверена, что мы можем требовать.
13.10.2005, 18:15
Да, собственно, особенно то он вам и не нужен. Акты то или счета есть?
okathrine  
13.10.2005, 18:41
акты есть. но в них ссылка на договор...
14.10.2005, 10:10
А суть операции из Актов понятна или там "Услуги по договору такому то"?
VETA  
14.10.2005, 10:50
Пойдите к диру, пусть свяжется с их диром.
Думаю, договорятся. Мужуки жеж...
Valer_ka (56b48)
14.10.2005, 12:03
Ничего смертельного не вижу, с кем не быает. Договор и в самом деле может не понадобиться, если из актов видна суть операции.
Требовать дубликат вы вряд ли можете, а попросить имеете право. Мне кажется, вам стоит попробовать написать официальное письмо с просьбой выдать дубликат и отправить его по почте заказным письмом с уведомлением. Если контора серьезная, должна отреагировать. А если нет, у вас хотя бы оправдание будет, что вы приложили все усилия для его восстановления. Тогда уж пусть ждут запрос на копию договора от "компетентных" органов, если он им когда-нибудь понадобится.
okathrine  
14.10.2005, 13:48
спасибо. мы так и сделали. а наш директор теперь думает, нужно ли нам дальнейшее сотрудничество с этой компанией.
а насчет требований дубликата, действительно, ничего в законодательстве не нашлось.
мы, правда, и не требовали, а просили... ну и фиг с ними
VETA  
14.10.2005, 16:19
Ну и правельно
Пшли они...
30.01.2017, 16:22
VETA, УКАЗ
от 4 августа 1983 г. N 9779-X

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ И СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯМИ,
УЧРЕЖДЕНИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ КОПИЙ ДОКУМЕНТОВ,
КАСАЮЩИХСЯ ПРАВ ГРАЖДАН

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 169-ФЗ)

Президиум Верховного Совета СССР постановляет:
1. Установить, что государственные и общественные предприятия, учреждения и организации выдают по 
заявлениям граждан копии документов, исходящих от этих предприятий, учреждений и организаций, если 
такие копии необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся 
к ним граждан. Копии документов выдаются на бланках предприятий, учреждений и организаций.

Статья 5.39 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неправомерный отказ в 
предоставлении гражданину собранных в установленном порядке документов, материалов, непосредственно 
затрагивающих права и свободы гражданина, либо несвоевременное предоставление таких документов и 
материалов, непредоставление иной информации в случаях, предусмотренных законом, либо предоставление 
гражданину неполной или заведомо недостоверной информации.

Прошу возбудить дело об административном правонарушении и привлечь кого и его адрес.

Несмотря на письменный запрос договора, банк оставил его без внимания, информацию не предоставил, ответ не направил.

В силу подпункта 5 пункта 4 статьи 8 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ ФЗ "Об информации, 
информационных технологиях и о защите информации" не может быть ограничен доступ к информации, 
недопустимость доступа к которой установлена федеральными законами.
Согласно Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04.08.1983 № 9779-Х "О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан" государственные и общественные предприятия, учреждения и организации выдают по заявлениям граждан копии документов, исходящих от этих предприятий, учреждений и организаций, если такие копии необходимы для 
решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся к ним граждан.
Копии документов выдаются на бланках предприятий, учреждений и организаций.
Верность копии документа свидетельствуется подписью руководителя или уполномоченного на то должностного лица и печатью. На копии указывается дата ее выдачи и делается отметка о том, что подлинный находится в данном предприятии, учреждении, организации.
Nad.K  
30.01.2017, 16:31
Ну мало того, что теме 11,5 лет, так еще и накопали совершенно не в тему смайлик Какие граждане, если речь идет об отношениях юрлиц между собой?
avatar 30.01.2017, 16:56
Московская тема. Диалог в кафе:

- Дайте, пожалуйста, бумажный стаканчик, мы в Стокмане купили бутылку воды;
- Не положено. В Стокмане продаются одноразовые стаканчики;
- Так ведь кафе - часть Стокмана;
- Не положено - другой отдел.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********  ********   **     **  ********  
    **        **     **     **  **     **  **     ** 
    **        **     **     **  **     **  **     ** 
    **        **     **     **  **     **  **     ** 
    **        **     **     **  **     **  **     ** 
    **        **     **     **  **     **  **     ** 
    **        **     ********    *******   ********  
Сообщение: