Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Налоговая обнаглела!

Москаленко Алексей (1131e)
29.08.2005, 13:48
Звоните в секретариат и популярно объясняете что закон нарушать не хорошо, и общаетесь Вы с инспекцией а не с человеком, и с грустью в голосе цитируете 33 и 35 НК РФ попутно уточняя почтовый адрес обласного управления, федеральной службы и интересуясь какой индекс у Ильинки 9.
Noname (4b3c5)
30.08.2005, 16:09
Вам ещё повезло что сказали спасибо и что-то выдали, обычно просто игнорируют смайлик
То что там безграмотные это 100%, помню как начальница отдела в налоговой хмыкала когда смотрела учредительные документы на фирму и приговаривала - "100% уставного капитала имуществом.. м-да.... Что-то мне это не очень нравится.. х-м..."
Цветочки это хорошо, они здорово лечат глубокие детские неврозы работников гос структуры подмигнул
xxxalex (57a99)
19.06.2007, 19:44
Обнаглели мало сказано. Еще и зажрались. Уже не первый раз подаю документы на регистрацию фирмы. Три очереди. Первая на прием. Вторая на выдачу. И третья на отказ. В-первых двух, прохожу, очередь за пять минут. В очереди на отказ жду пол дня. Причины отказа смехотворные. Впереди меня народ получает отказы: здесь должна быть маленькая буква, у Вас здесь подпись не такая как везде кривая какая-то, здесь нет подписи (как будто её нельзя поставить), здесь должна галочка быть а не крестик, здесь не должно быть галочки, здесь должна быть галочка и т.п. и т.д.. Один человек даже сказал, что сегодня «день рождения», год не может зарегистрировать фирму. Не хочет платить фирме, которая этим занимается. Я тоже хочу зарегистрировать сам. Вопрос открыт. Кому принадлежат эти фирмы? Они себя умнее считают, а народ в количестве 1,5 тыс. человек за день бараны. Это первый вопрос. Второй вопрос на счет квитанции. Квитанция об уплате государственной пошлины за регистрацию. Мне, как в прочем остальным сотням тысяч за месяц не вернули. Сослались на то, что ваше дело рассмотрено и по нему получен отказ. Так почему тогда квитанция называется государственная пошлина за регистрацию. Фирму то не зарегистрировали. Может налоговой подумать на счет ввода отдельного отдела. Отдел, занимающийся рассмотрением документов перед регистрацией. И за это брать 50 рублей. А то получается с одного только меня при регистрации 8 тыс. «поимели». Не жирно будет? В итоге купили фирму которой «нет» и хер с ними. По понятным причинам я не указываю здесь фамилий.
Я думаю, меня многие поймут, почему у меня фирма, которой официально нет, генеральный которого я в лицо не видел, куча печатей и т.д. Список можно продолжать долго. И почему государство не дополучила в этом году около 120 тысяч долларов своих налогов только с одного меня. Откуда у налоговиков дачи по пять этажей. Почему у наших матерей пенсия 2 тысячи. И я не один.
avatar 19.06.2007, 20:51
государство недополучилО.
20.06.2007, 09:53
Ни наааююю... Наверное, кому-то нужно повнимательнее доки заполнять, дело вообще элементароное, чё на других переваливать всю ответственность? Я не юрист, и то смогла 2 фирмы и 2 ИП зарегистрировать и без отказов и без претензий.

Государство дополУчило смайлик
avatar 20.06.2007, 10:27
ОСлика.
Вы, прямо как с луны свалились.
Могу предположить, что прошло почти прошло три года существования организации и в налоговой на вашу фирму обратили внимание. А поскольку налогые декларации на вас вводили, а поступление налогов не вводили в базу (а оно налоговикам надо вводить приходящие платежи налогов? - меньше введешь налоговых поступлений, больше штрафов соберешь). В результате каким-то клерком подготовлена справка, что у вас есть задолженность по налогам и недоимка по уплате налогов за три года в полном объеме начислений.
Через это проходят практически все сейчас. Концов найти невозможно. В налоговой вас погоняют по кругу и спишут все на каких-нибудь практикантов, которые уже у них не работают.

Навскидку - так происходит с четырьмя из пяти налогоплательщиков.

В результате месячных разборок выясняются следующие варианты причин:
Самый наглый и откровенный вариант:
Ответ девочки, незаконно заблокировавшей счет: - а как вас в налоговую вызвать без блокирования счета?

Другие варианты:
- извините, девочка, которая вбивала ваши данные ошиблась и ввела задолженность за год вместо 1 000 рублей - 11 000 рублей. Вот и штрафы и пени и т.п.

- Да, мы три года ваши данные о проплаченных налогах не вводили в компьютер, вот и образовалась задолженность.

Самый, по-моему, забавный вариант:
- Это еще ничего, что у вас в налоговых данных некоторое несоответствие. Тут недавно у всех налогоплательщиков, когда налоговую задолженность вводили, случайно вместо суммы задолженности коды бюджетной классификации завели (двадцатизначные цифры!). Вот шуму было...

Что посоветовать? Берите бумаги, и по кабинетам.
Ускорить процесс можно только двумя способами - или давить на них и жаловаться (но тогда замучаетесь часами в очередях на приемы стоять), или нести подаяние.

Саныч
Valer_ka  
20.06.2007, 11:44
Саныч
Ускорить процесс можно только двумя способами...

Саныч, знаю 3-ий (реальный) способ - главбухше выйти замуж за сына начальницы налоговой (могут быть варианты)...
Valer_ka  
20.06.2007, 11:46
и то, это не спасает от заблокирования, а всего лишь ускоряет разблокирование счета смайлик
20.06.2007, 11:50
Саныч! Это я, Ослика! Моя тема была от 2005 года!(ума не приложу, откуда сейчас всплыла смайлик. Тогда эти методы налоговой еще в новинку были. А сейчас я не только исправно ввожу и вожу на дискете (а помните, сколько разговоров по этому поводу было, мол, не у все компьюторы стоят), а и через Такском собираюсь всю отчетность сдавать, поговаривают, что к 2008 году всех на это дело обяжут.
Так что я не свалилась, я еще на Луне стесняюсь
Бух с провинции (e422d)
20.06.2007, 12:18
От заблокирования ничего не спасет, в данном случае действия налоговой напоминают обезьяну с гранатой: что ей на ум придет в следующий момент, не знает даже Всевышний. А от разблокирования, по собственному опыту: куча подарков и в налоговую, и из кабинета в кабинет с мольбой в глазах: девАчки, уволят!!! А потом с Решением в банк. Все таким образом решалось за полтора часа. Противно, понимаю. Но не мы эти правила придумали.
avatar 20.06.2007, 16:45
Мда... Действительно, какой-то (какая-то) xxxalex поднял тему из 2005 года. А я на дату внимания не обратил... Тогда это, действительно, было новым приколом налоговой, не то что сейчас.

Саныч
kvk (8affc)
22.06.2007, 13:09
а деньги назар.плату вам и при заблокированном счете выдадут
смотрите НК РФ, часть 1, ст.76, п 1, абзац 3

"Приостановление операций по счету не распространяется на платежи, очередность исполнения которых в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации предшествует исполнению обязанности по уплате налогов и сборов, а также на операции по списанию денежных средств в счет уплаты налогов (авансовых платежей), сборов, соответствующих пеней и штрафов и по их перечислению в бюджетную систему Российской Федерации."

Очередность платежа - ГК РФ, часть 2, ст.855, п.2
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  ********  **        **         **     ** 
 **  **  **  **        **        **    **   **     ** 
 **  **  **  **        **        **    **   **     ** 
 **  **  **  ******    **        **    **   **     ** 
 **  **  **  **        **        *********  **     ** 
 **  **  **  **        **              **   **     ** 
  ***  ***   ********  ********        **    *******  
Сообщение: