Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Какая программа лучше для деревеобр. предприятия???

Лилия К. (b87bd)
26.08.2005, 14:04
Очень нуждаюсь в совете знающих людей: необходимо автоматизировать деревоперерабатывающее предприятие (своя пилорама, сушка, столярный цех, несколько складов) и не знаю какая из программ лучше для этого подходит. Пока рассматриваем 1С, Парус, Инфобухгалтер. Что лучше- не знаю, а может есть что-то специальное для нас. Очень прошу- ПОДСКАЖИТЕ!!!!
Сама работала на Инфо-бухгалтере, но очень старой версии, и очень давно сталкивалась с 1С. Поделитесь опытом, что бы не ошибиться.
По (32a14)
26.08.2005, 14:44
Рассмотрите такую программу как Галактика.. а вообще можно и 1с под Ваш вид деятельности спрограммировать. да любую конфигурацию программ, со знающим программером можно настроить на 5+.
Галактика хороша тем что выделены модули учёта : Склад, финансовый отдел и т.п. вобщем посмотрите их рекламный мини-клип, там насколько я помню именно на примере деревообрабатывающего п/п показано наглядно всё.
26.08.2005, 14:48
Ага, продай контору и купи "Галактику". :-)
Лилия К. (b87bd)
26.08.2005, 14:49
Помоему Галактика очень!!!!! дорогая. По крайней мере несколько лет назад была таковой
t (e68a5)
26.08.2005, 14:49
используем
1С производство+услуги+бухгалтерия
есть недостаток
из одного материала можно изготовить и оприходовать несколько материалов
(разделка),
а из нескольких материалов изготовить и оприходовать один материал в 1С:ПУБ не предусмотрено.
если у вас таких операций нет, то подойдет.
Лилия К. (b87bd)
26.08.2005, 15:12
я пока не знаю всех тонкостей только начинаю вникать, но наверное такие операции есть: одно бревно могут распилить на брус, доску, шалевку, плинтус, и ..., а затем из разных материалов сделать окно, двери, и ...прочее. Спасибо, что подсказали об этом недостатке. Может еще что-то подскажите.
t (e68a5)
26.08.2005, 17:19
такая операция как распилить бревно на несколько материалов,
как раз и предусмотрена (и даже описана в демо-примере).
окно, дверь -если это у вас готовая продукция, то также проблем нет.
а вот из нескольких мат. сделать один именно материал (не готовую продукцию) то тут проблемы.
такие операции достаточно редки, подумайте может у вас таких и не будет.

я знаю одну:
типография печатает бланки для собственного потребления.
Лилия К. (b87bd)
26.08.2005, 17:27
Спасибо за ответ, а где можно глянуть демо- пример??
26.08.2005, 17:51
На сайте 1С: 1C.ru
Гена (42223)
26.08.2005, 17:52
Елена Викторовна (01e95)
29.08.2005, 14:20
Здравствуйте, Лилия! Я аудитор со стажем 12 лет, а бухгалтерский стаж составляет 23 года. 13 лет с 1992 года я веду бухгалтерский учет на Инфо-Бухгалтере и ни разу у меня не было соблазна перейти на 1С или другую программу, хотя я проверяю много разных фирм, которые ведут учет в разных программах и знакома с программами не по наслышке. В ноябре 2004г я проверяла деревообрабатывающее предприятие в г.Новокузнецк. Они вели учет в 1С. После того как я им показала как работает Инфо, они перешли на него и очень довольны. Главная особенность Инфо-бухгалтера при прочих равных то, что он экономит наше драгоценное время (в сэкономленные минуты можно попить чайку): занеся счет-фактуру, например, мы получаем проводки по бухгалтерскому учету, по налоговому учету, запись в книгу покупок (продаж), в журнал регистрации сч-ф, ттн и т.д. Затем, обучение просто и для бухгалтера со стажем, и для начинающего бухгалтера. Все, кому я помогла с Инфо-бухгалтером более 2-х раз не обращалисть с вопросами, т.к. сами во всем разобрались. И еще то что в месяц как минимум выходит одно обновление документов и вы их самостоятельно закачиваете с их сайта и вам не надо никого вызывать и никому платить за установку, тоже плюс. Я не занаю в каком Вы городе работаете, но то что продается Инфо-бухгалтер во многих городах России, могу точно утверждать. Будут вопросы можете мне позвонить. Телефон в Москве 589-52-65 Елена Викторовна. Желаю успехов
Basil  
29.08.2005, 14:50
Это какой-то пиар. Я все понимаю, можно души не чаять в любимой программке, но зачем телефоны то оставлять?
Елена Викторовна (01e95)
29.08.2005, 15:30
Ну во-первых я же не Ваш телефон указала, а во-вторых человек обратился с просьбой о помощи, а помогает обычно человек, а не компьютер и не реламный баннер типа "Купите 1С и у вас не будет проблем"
Есть еще Базис-мебельщик и Рарус: мебельное производство.
avatar
Re*  
29.08.2005, 15:43
Автор: t (80.71.241.---)
Дата: 26-08-05 14:49

используем
1С производство+услуги+бухгалтерия
есть недостаток
из одного материала можно изготовить и оприходовать несколько материалов
(разделка),
а из нескольких материалов изготовить и оприходовать один материал в 1С:ПУБ не предусмотрено.
если у вас таких операций нет, то подойдет.
==================================

Может, я что-то не понимаю, но у меня прекрасно выходило в 1С приходовать один изготовленный м-л из нескольких купленных. Цена вопроса 20 баксов + красивые глазки смайлик
t (e68a5)
29.08.2005, 16:21
[www.buh.ru]

только если извратится как в указанном примере,
хорошо если закрыли месяц и забыли,
а то ведь постоянно приходится делать исправления прошлым
месяцем, 76 счет летит...
да и вообще 76 счет использовать это нормально?
"Сумму поступления необходимо рассчитать вручную"
на счетах... 1с зачем тогда?

PS если глазки не красивые, то сколько?
Елена Викторовна (01e95)
29.08.2005, 16:35
Дамы и господа! Вы забыли инструкцию к плану счетов: "Счет 76 "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами" предназначен для обобщения информации о расчетах по операциям с дебиторами и кредиторами, не упомянутыми в пояснениях к счетам 60-75: по имущественному и личному страхованию; по претензиям; по суммам, удержанным из оплаты труда работников организации в пользу других организаций и отдельных лиц на основании исполнительных документов или постановлений судов, и др." Используйте его реже- это показатель профессионализма бухгалтера.
avatar
Re*  
29.08.2005, 20:52
Увожаемая Елена Викторовна,
я забыла План Счетов. Падскажите, пожалуста,
правильно ли использовать 76 счет для начисленийя
расходав на ращетно-банковское обслушивание?
Или правомерно эспользовать сразу 91 счет?

Спасибо.
Елена Викторовна (01e95)
30.08.2005, 15:04
Прикольно! Следуй по ссылке [www.ok-ok.nm.ru]
avatar
Re*  
30.08.2005, 15:14
Проследовала, спасибо!
смайлик)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ansv (56b48)
30.08.2005, 17:00
Предполагаю, что навлеку на себя немилость, но все же скажу.

На слова Елены Викторовны про ИнфоБухгалтер "занеся счет-фактуру, например, мы получаем проводки по бухгалтерскому учету, по налоговому учету, запись в книгу покупок (продаж), в журнал регистрации сч-ф," я могу сказать только то, что сам по себе документ счет-фактура не дает нам достаточных оснований ни для формирования бухгалтерских проводок, ни для записей в книгу покупок (ну а если говорить о счете-фактуре выданном, то разве что при методе определения выручки по отгрузке, то конечно, можно сделать и проводки, и запись в книгу продаж).
Поэтому описанное Вами "преимущество" программы ИнфоБухгалтер мне представляется сомнительным.
Учет НДС довольно сложная штука, чтобы так ее упрощать.
Если Вам когда-нибудь удастся посмотреть в работе Бухгалтерию 8.0, обратите внимание, какая там сложная система учета НДС - и ведь это неспроста, законы у нас такиежаль(
И добавлю - я лично переводила нескольких клиентов из ИнфоБухгалтера на 1С и поначалу у них было неприятие новой программы, якобы в Инфо все так легко и просто, а в 1С слишком много наворочено... Но прошло время - и ведь спасибо говорят. И получают из 1С такую информацию, о которой в Инфо могли только мечтать.

А автору ветки хочу сказать - я не агитирую за использование 1С, хоть сама работаю в этом бизнесе с 1994 года, но сложившаяся практика показывает: лучшая программа та, у которой больше пользователей. По простой причине - они быстрее ее тестируют.
А сейчас - куда не плюнь - повсюду 1С, её и хвалят, и ругают, это неважно. Главное - сознавать, что ты не один на один с программой, что всегда есть кто-то, кто может помочь реально. Реально - это не всегда за деньги, возьмите к примеру этот форум, или компьютерный. Тут много полезного можно найти.
avatar
Re*  
30.08.2005, 17:06
или не найти
Prostoysoft (05814)
07.06.2020, 18:04
Наилучший выбор - программа "Конфигурация Пилорама" от компании "Простой софт". Программа с гибкой структурой базы данных настраивается на любые задачи.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **      **  **     **  **     **  ********  
 **    **  **  **  **  **     **  **     **  **     ** 
 **        **  **  **  **     **  **     **  **     ** 
 **        **  **  **  **     **  *********  ********  
 **        **  **  **  **     **  **     **  **        
 **    **  **  **  **  **     **  **     **  **        
  ******    ***  ***    *******   **     **  **        
Сообщение: