Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Алименты- прекращение выплаты

Женя2005 (e135c)
24.06.2005, 12:51
Добрый день!
Алименты на содержание ребенка удерживаем до его совершеннолетия. Ребенку 18 лет исполнилось 02 июня.
Программа 1С рассчитывает алименты со всех доходов за июнь.
Как правильно рассчитать алименты :
с доходов за 1 день или с доходов за весь месяц.
Где можно найти ответ? Подскажите.
Гена (f563a)
24.06.2005, 13:00
ответ только в совести отца - хочет ли он на совершеннолетие ребёнка дать меньше денег ребёнку или нет...

1С поступает правильно - хуже, когда приедет ругаться разъярённая мамочка...

Другими словами - по договорённости между родителями... Бухгалтерии абсолютно фиолетово сколько удержать с сотра...

1. на руки 900, мамочке 100
2. на руки 500, мамочке 500

что сову об пенёк, что пеньком об сову - та же 1000...
Женя2005 (e135c)
24.06.2005, 13:15
Спасибо, но отец уже сейчас беспокоиться, как бы меньше заплатить, тем более у него будет квартальная премия. Хочется ему аргументировано ответить, а в семейном кодексе написано - по достижении ребенком совершеннолетия. Не знаю, что ему сказать и как правильно начислить алименты?
Гена (f563a)
24.06.2005, 13:30
законодательно нигде не прописано... даже в подзаконных актах...

передайте папаше, что удержите полностью, т.к. период начисления з/п МЕСЯЦ, а не 2 дня и детский вычет Вы ему даёте ПОЛНЫЙ по 23 главе Налогового кодекса (строго так)...

Если он хочет, то пусть САМ притащит хоть один документ, где прописана доля по дням... Ехидно поинтересуйтесь - по рабочим делить или по календарным?

А вообще-то таких жмотов надо в детстве кастрировать...
Гена (1c934)
25.06.2005, 00:52
я вообще-то очень мягкий человек... но не терплю, когда обижают беременных и детей...

был у меня такой же... водитель из колонны... 1-го у его ребёнка 18 лет... не надо алиментов в этом месяце...
я ему - заплатите за весь месяц, неужели не хотите ребёнку подарок ко дню совершеннолетия?

- не имеете права... закон!

- имею... более того, смотрите аналогию - даже если 18 лет исполнилось 1 января - ВЕСЬ год предоставляется детский вычет работающим родителям до КОНЦА года... Хотите - до конца года буду удерживать алименты, а не только в этом месяце?

(убежал) пришёл нач. транспортного цеха за него просить... я ему:

- П.Г., верите мне, что я вам устрою "райскую" жизнь как бухгалтер и все счета на бензин и т.д. будете у меня по всему кругу подписывать и проходить? Верите мне, что я всегда придерусь и найду способ, что табеля и путевые не так оформлены и весь цех будет получать з/п в последнюю очередь?
Верите мне, что я по таблицам буду каждый день проверять бригадой бухгалтерёнок не то, что бензин в бочках или масло в канистрах, а в каждом бензобаке при въезде и выезде... и спидометры будут опечатаны моей личной печатью?

Он мне - Яныч, я же ничего такого... извини...

Так вот, этот папаша не только что замолк по поводу полного взятия алиментов текущего месяца, он всерьёз боялся, что я до конца года буду с него брать.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **    **  **    **  ********  **    ** 
  **  **    **  **   ***   **     **      **  **  
   ****      ****    ****  **     **       ****   
    **        **     ** ** **     **        **    
    **        **     **  ****     **        **    
    **        **     **   ***     **        **    
    **        **     **    **     **        **    
Сообщение: