Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Импорт EXW помогите, эксперты

Varvara (e8592)
21.06.2005, 11:26
Каким документом подтверждается дата перехода права собственности (загрузка с завода за границей). CMR? А она ко мне по какой-то чудной причине попадает только от второго перевозчика... Подскажите, плиз, какию-нить дельную процедуру, чтобы правильно работал импорт. Не могу ничего адекватного добиться от своего логистика, а решеть нужно срочно...
Татьяна Леонова (6879c)
21.06.2005, 11:48
Обычно дата перехода обязательно прописывается в международном контракте.Если нет, то определяется согласно ГК РФ право собственнойти по фактическому вручению товара покупателю (сдача товара перевозчику).В вашем случае EXW товар передается перевозчику на складе продавца соответственно эта дата и будет датой перехода права собственности.
Varvara (e8592)
21.06.2005, 11:52
Это все ясно. Вопрос у меня - какой бумажкой должна быть подтверждена эта дата???
SSav (847d3)
21.06.2005, 12:08
Попробуйте получить письмо от поставщика, где он напишит когда передал товар перевозчику.
Varvara (e8592)
21.06.2005, 12:11
Вы думаете, это налоговая примет? Ведь должен быть какой-то документ, где продавец сдал, а перевозчик принял товар...
Татьяна Леонова (6879c)
21.06.2005, 12:28
Это может быть акт , либо накладная, в общем тот документ ,который подписывает перевозчик и продавец товара
Varvara (e8592)
21.06.2005, 12:32
перевозчик и продавец товара у нас ничего не подписывают смайлик
Татьяна Леонова (6879c)
21.06.2005, 12:57
У нас определяется переход права собственности в договоре изначально.Так проще. Есть еще акт между перевозчиком и мной о выполненных услугах и там указывается место и дата передачи товара продавцом , можно сослаться на этот акт.Если морем , то Bill of lading : там тоже есть дата приема груза перевозчиком . Но точно неоспоримая дата все равно указывается в контракте.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **   *******    *******   **    **  **    ** 
 **  **  **  **     **  **     **   **  **    **  **  
 **  **  **         **  **           ****      ****   
 **  **  **   *******   ********      **        **    
 **  **  **         **  **     **     **        **    
 **  **  **  **     **  **     **     **        **    
  ***  ***    *******    *******      **        **    
Сообщение: