Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

контрагент ошибся счет-фактурой

Светлана26 (918cd)
10.06.2005, 14:52
Мы заплатили аванс еще в марте, в апреле выставил нам контрагент счет-фактуру, мы мирно все закрыли, НДС к зачету отнесли- все апрелем.В мае выясняется, что контрагент выставляет нам еще парочку счет-фактур. начинаем разбираться и выясняется, что то, что он нам выписал в апреле вообще нам не предназначалось. Как бы Вы действовали в этой ситуации? Я требую от них отрицательную счет-фактуру.
Заранее спасибо!

Елена СЕ (fc439)
10.06.2005, 15:25
А первичные документы каким месяцем контрагент выставил, от них надо плясать...
Светлана26 (918cd)
10.06.2005, 15:30
Выставил апрелем сначала, как раз на сумму которую оплатили. Вот мы и приняли к зачету по той апрельской счет-фактуре. А оказалось, что этой счет-фактуры не должно было быть, они выставили маем еще раз. И вот майскую-то мы теперь и должны будем принимать, потому что о том, что было в апреле у нас в договоре и чи не было. Они рассчитывали, что мы им 2 раза заплатим что ли, не знаю.
Но вот что теперь делать......
СТИВ (91f97)
10.06.2005, 15:37
Если документы, которые Вам выставили соответствуют законодательству, в них указаны Ваши реквизиты и полученный Вами товар(услуги) и Вы уже сдали НДС за апрель- ничего не делайте.Это проблемы Вашего контрагента, если он что-то напутал пусть сам и "расхлебывает"
Gekata  
15.06.2005, 08:34
В чем ошибка при выставлении счет-фактуры? Если , как пишет Светлана26, "что этой счет-фактуры не должно было быть", то и права на зачет не было. Из вопроса не видно когда оказана услуга. А требовать отрицательную счет-фактуру вообще странно.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  ********   ********  ******** 
 ***   ***  ***   **  **     **  **    **     **    
 **** ****  ****  **  **     **      **       **    
 ** *** **  ** ** **  **     **     **        **    
 **     **  **  ****  **     **    **         **    
 **     **  **   ***  **     **    **         **    
 **     **  **    **  ********     **         **    
Сообщение: