Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ЕНВД и ОСНО

olivia (c1a32)
06.06.2005, 21:28
Предприятие на вмененке. Автотранспортные услуги. Единственный вид деятельности. Но случаются и доходы не попадающие под ЕНВД. Как то:
- от продажи автомобиля
- страховое возмещение
- суммовые разницы
НДС и налог на прибыль с этого платим. Озадачилась - нужно ли платить еще ЕСН и налог на имущество? Как вы считаете?
Кто-то ж занимался продажей автомобиля, может с части его зарплаты нужно ЕСН платить? Или это уже перебор?

Random  
06.06.2005, 22:21
> Кто-то ж занимался продажей автомобиля, может с части его
> зарплаты нужно ЕСН платить? Или это уже перебор?
>
С чьей зарплаты? С зарплаты автомобиля???
:-)))))))
olivia (a8ddb)
07.06.2005, 00:10
Имела в виду с зарплаты того сотрудника, который непосредственно занимался продажей автомобилясмайлик, или директора например.
LKS  
07.06.2005, 08:57
я не плачу с суммовых и продажи а/м- т.к другой деятельности нет и суммовые от а/тррта и продаете вы не с 41 счета
Элен  
07.06.2005, 10:13
Вообще если существуют разные виды деятельности, то з/пл. директора, гл. буха и т.п. должна делиться. Я так думаю.
С уважением. Елена.
olivia (e45ad)
07.06.2005, 22:38
Получается, что раз другого вида деятельности нет, значит наверное все же не надо. Хотела подтверждение услышать.
Спасибо!
because (c4c0f)
08.06.2005, 11:44
Если у вас хотя бы одна операция или сделка не подпадает под ЕНВД, то уже делится... соответственно с какой-то части з/п пойдет ЕСН, а если есть имущество, то и налог на имущество (в процентном соотношении, пропорционально выручке от ЕНВД и ОСНО)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******    ******    **     **  ********  **     ** 
 **     **  **    **   **     **     **     **     ** 
        **  **         **     **     **     **     ** 
  *******   **   ****  **     **     **     **     ** 
        **  **    **    **   **      **     **     ** 
 **     **  **    **     ** **       **     **     ** 
  *******    ******       ***        **      *******  
Сообщение: