Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Налоговый период при реализации на экспорт

Константин С. (e8350)
02.06.2005, 10:42
Доброго всем дня!
Чего то я не могу понять, декларация в т.ч. и 0% представляется в течении 20 дней после окончания налогового периода.
Допустим у меня была реализация с 01.01 по 31.01, оплату за эту реализацию я получал частями, например с 01. по 20 мне оплатили 29.01 этого месяца, а остаток реализации с 21.01 по 31.01, уже 15.02 следующего.
Могу я подавать декларацию 0% до 20.02 только в части реализации с 01 по 20 или так нельзя т.к. налоговая база должна формироваться в пределах нал. периода?
Карита (9188f)
02.06.2005, 12:12
Налоговым периодом является месяц, в котором собраны все документы. При этом надо понимать, чтоявляется реализацией с 1 по 31? Наверно, как-то эти поставки делятся? По ним формируется несколько ГТД или, если беларусь, несколько ЦМР? В этом случае нужно получить весь пакет документов не в целом за преиод с 1 по 31, а целиком одной из поставок.
Константин С. (e8350)
02.06.2005, 14:01
Да, поставки делятся, они ежедневные (реализация ежедневно) и я хотелбы может для ускорения часть поставки месяца, на которую есть все документы подавать в следующем месяце, не ждать когда будут документы за весь месяц целеком.

Про срок подтверждения 180/90 дней есть мнение что если например, реализация 05.01. + 90 дней = 05.04. значит декларацию + документы подаем до 20.05!, т.е. налоговый период по реализованным товарам на экспорт будет апрель. Есть мнения по этому вопросу?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******    **     **  ********  ********   **     ** 
 **    **   **     **  **    **  **     **  **     ** 
 **         **     **      **    **     **  **     ** 
 **   ****  **     **     **     **     **  **     ** 
 **    **    **   **     **      **     **  **     ** 
 **    **     ** **      **      **     **  **     ** 
  ******       ***       **      ********    *******  
Сообщение: