Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Кто хорошо разбирается в возврате пособий по берем. и родам?

Ksu (b1fca)
02.06.2005, 14:35
==Вы же заплатили 19560. Значит перплата 19560-5566=13994==
Мы заплатили 9780.
Ksu (b1fca)
02.06.2005, 14:40
Лесик А.!! ВЫ гений!!! Я мечтала, чтобы мне наконец то обьяснили всё так, как это сделали вы! Я хочу работать с вами! смайлик
02.06.2005, 14:44
Да, что меня приятно "порадовало", так это ответ ФСС вам как считать превышнение налогов.

У вас так:
начислено налогов и использовано (б/л) по месяцам


за январь начислено 4838 - использовано 15130 - перерасход 10292
за февраль начислено 5301 - использовано нет - перерасхода нет
за март начислено 4410 - использовано 6000 - перерасход 1590

Итого перерасход получили 10292+1590=11882

Если же считать по кварталу в целом, то получим
начислено 14549 - использовано 21130 - перерасход 6581

Чувствуете разницу. Т.е перерасход считаю помесячно, что на руку работодателям.
Вот и не могу понять - то ли я не догоняю, то ли так правильнее.
02.06.2005, 14:46
==Я хочу работать с вами! смайлик

Так за чем же дело? :-)))

Без резюме и тестирования?

Я вчера набивался тут на форуме, но меня "бортанули" :-(((
Ksu (b1fca)
02.06.2005, 14:49
так вы же в Москве, а я в Питере ))
02.06.2005, 14:51
У-у... А я в Москву хотел. Но и Питер неплохо.
Я ж в НОВОСИБИРКЕ!
Вы как москвичка - кроме Москвы нет ничего!
Так что? Завтра вылетаю? Адрес!
Ksu (b1fca)
02.06.2005, 14:53
Вобщем мне можно просто пока не платить, ждать когда закроется сумма по оборотке 69.1 (грубо говоря). К тому же у нас еще 3 человека вот вот уйдут в декрет ))
А пени по ЕСН наложка будет искать только за год в общем?
И еще вопрос! Вот эта сотрудница, о которой идет речь, после декрета взяла отпуск очередной, а когда ей платить пособие по уходу до 1,5 лет и т.д.?
Ksu (b1fca)
02.06.2005, 14:55
смайлик) Какой вы Лесик затейник )))
02.06.2005, 15:02
Ну вот, то

Я хочу работать с вами!

а то
Какой вы Лесик затейник :-((((

А я уж губу раскатал.

С вопросом до завтра. Убегаю.
Ksu (b1fca)
02.06.2005, 15:03
ммммм до завтра (
Random  
02.06.2005, 15:19
Вопчем, Ксю - пособия по беременности - это хорошо
Больше беременных, хороших и разных!

А я вот только что с похорон и поминок
Завтра начну выяснять как с ФСС пособие на погребение стрясти
жаль((
Ksu (b1fca)
02.06.2005, 15:24
Random! кошмар какой жаль........
Так что, мне в итоге то не платить ничего? И письмо не писать?
Random  
02.06.2005, 15:40
Не платите
Не пишите
Хотите совесть успокоить - сделайте сверку
С налоговой, а не с ФСС
Ksu (b1fca)
02.06.2005, 15:43
А как сверка вообще происходит? Что и кому туда нести?
Ksu (b1fca)
02.06.2005, 15:47
и вообще , что я беспокоюсь о каких то пенях......Ведь мы платим АВАНСОВЫЕ платежи, это не имеет значения, главное, чтобы за год всё было верно!
Ksu (b1fca)
03.06.2005, 10:18
Добрый день Лесик А.!
03.06.2005, 10:32
Московский бухгалтер", N 10, 2004

Вопрос: Наша сотрудница в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком. Какие пособия ей мы должны выплачивать?

Ответ: Все пособия и выплаты беременным женщинам и женщинам, осуществляющим уход за ребенком, зафиксированы законодателем в Федеральном законе от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Такой сотруднице положены выплаты, которые возмещаются за счет средств ФСС.
1. Пособие по беременности и родам. Работодатель устанавливает пособие в размере среднего заработка (дохода) женщины.
2. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности. Размер пособия составляет 300 руб.
3. Единовременное пособие при рождении ребенка в размере 4500 руб.
4. Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Размер пособия составляет 500 руб. ежемесячно. Порядок назначения и выплаты пособий определен Постановлением Правительства от 4 сентября 1995 г. N 883.
Также законодательством предусмотрены ежемесячные компенсационные выплаты на детей до трех лет. Работодатель должен выплачивать женщинам пособие в размере 50 руб. (п.1 Указа Президента от 30 мая 1994 г. N 1110). Эту компенсацию ФСС не возмещает.
Порядок назначения и выплаты пособий регулируется Постановлением Правительства от 3 ноября 1994 г. N 1206.

Подписано в печать
24.08.2004


Про авансовые. Лучше все же и авансовые платить во время, ибо налоги вопреки всему наезжают.

Загляните сюда
[saldo.ru]
Ksu (b1fca)
03.06.2005, 10:42
=Также законодательством предусмотрены ежемесячные компенсационные выплаты на детей до трех лет. = это не имеет отношения к ежемесячному пособию на ребенка (70 руб) ?
И еще, она должна написать заявление на отпуск по уходу, толкьо после этого начинать выплачивать?
Ksu (b1fca)
03.06.2005, 11:23
ответьте пожалуйста жаль
03.06.2005, 11:41
А где вы взяли 70 рублей, когда выше написано 50 рублей.
70 рублей это детские, выплачиваемые органами соцзащиты. Предприятия к ним никакого отношения не имеют.


1)Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком
до достижения им возраста полутора лет

Порядок выплаты. Как видно из названия пособия, оно предоставляется работающим женщинам, временно прервавшим трудовую деятельность для ухода за новорожденным ребенком. Пособие выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком (как правило, это следующий день после окончания отпуска по беременности и родам) и по день, когда ребенку исполнится полтора года.
Отпуск по уходу за ребенком предоставляется женщине в соответствии со ст.256 Трудового кодекса до того времени, когда ребенку исполнится три года. Однако согласно ст.13 Закона N 81-ФЗ пособие выплачивается только до достижения ребенком возраста полутора лет.
Указанный отпуск и пособие могут быть предоставлены не только матери ребенка, но и отцу, бабушке, дедушке или любому другому члену семьи. То есть тому, кто фактически осуществляет уход за ребенком, при условии, что его мать вышла на работу.

Пример 3. Ребенок родился 1 июня 2003 г. Его мать находилась в послеродовом отпуске по беременности и родам до 9 августа 2003 г., а затем оформила отпуск по уходу за ребенком. Соответственно с 10 августа она имеет право на пособие по уходу за ребенком. Однако 1 декабря 2003 г. она вышла на работу, прервав свой отпуск, а с ребенком осталась бабушка, которая также работает. В этом случае бабушке нужно оформить отпуск по уходу за ребенком, и с момента оформления отпуска она будет иметь право на пособие.

Основанием для выплаты пособия женщине, состоящей в трудовых отношениях, является приказ работодателя о предоставлении ей отпуска по уходу за ребенком. Пособие выплачивается и в том случае, когда женщина работает на условиях неполного рабочего времени или на дому.
Если женщина не работает и получает пособие по безработице, пособие по уходу за ребенком ей не выплачивается (п.25 Порядка выплаты пособий).
Или такая ситуация: во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком у женщины появляется право на отпуск по беременности и родам. Тогда она может выбрать одно из двух пособий - или по беременности и родам, или по уходу за ребенком.
Размер пособия составляет 500 руб. в месяц (ст.15 Закона N 81-ФЗ). При этом он не зависит от числа детей, за которыми осуществляется уход. То есть в случае рождения двоих детей находящаяся в отпуске мать все равно будет получать 500 руб. ежемесячно. Пособие выплачивается в сроки, установленные для выплаты зарплаты.
Для получения пособия женщина должна написать заявление и приложить к нему копию свидетельства о рождении ребенка.
Если отпуск оформляет не мать ребенка, а другой родственник, следует предъявить справку с места работы (учебы, службы) матери о том, что она не использует отпуск и не получает ежемесячное пособие.
За пособием нужно обратиться не позднее шести месяцев со дня исполнения ребенку полутора лет.
Особенности финансирования. Граждане, работающие в организациях и у индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, получают это пособие в порядке, описанном выше. То есть за счет средств ФСС РФ. А индивидуальные предприниматели - при условии уплаты ими страховых взносов.


2) Компенсационные выплаты женщинам,
находящимся в отпуске по уходу за ребенком

Женщинам, оформившим отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, предоставляется компенсационная выплата за счет средств работодателя. Эта выплата, как и пособие по уходу за ребенком, может быть предоставлена любому другому родственнику, оформившему отпуск по уходу за ребенком, если мать ребенка вышла на работу.
Несмотря на то что эта выплата финансируется не за счет государственных средств, она обязательна, поскольку установлена указом Президента РФ. Порядок ее назначения и выплаты определен Постановлением Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан". Ее размер составляет 50 руб. в месяц.
Выплата осуществляется со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком и до момента достижения ребенком возраста трех лет либо до месяца выхода на работу (при досрочном выходе из отпуска), увольнения или наступления других обстоятельств, влекущих прекращение выплаты (например, лишение родительских прав).
Учитывая, что в соответствии со ст.256 ТК РФ работнице сразу предоставляется отпуск по уходу за ребенком до трех лет (то есть он не делится на два - до полутора лет и от полутора до трех), компенсационная выплата должна быть назначена с момента предоставления этого отпуска. Таким образом, до достижения ребенком возраста полутора лет женщина будет получать ежемесячное пособие (500 руб.) и компенсационную выплату (50 руб.), а с полутора до трех лет - только компенсационную выплату.
Для назначения компенсационной выплаты следует представить по месту работы заявление, к которому должна быть приложена копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.
Решение о назначении компенсационной выплаты работодатель должен принять в течение 10 дней со дня поступления документов. Выплата осуществляется в сроки, установленные для получения ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком.

И.Е.Корочкина
Юрист
Подписано в печать
24.08.2004
Ksu (b1fca)
03.06.2005, 12:15
=Для назначения компенсационной выплаты следует представить по месту работы заявление, к которому должна быть приложена копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.=
Что то я это не пойму.......
Получается сотрудница должна написать 2 заявления на отпуск что ли? И два заявления на назначение 500 руб и 50 ?
03.06.2005, 12:59
А это очень трудно сделать? Или проявить смекалку?
Я б готов у вас принять одно заявление, но я не ФСС, к сожалению.
Во избежание недоразумению пишите два заявления, ибо второе пособие не платят объясняя тем, что нет заявления.
Либо напишите одно заявление, но укажите в нем оба основания, ибо основания выплаты различны
Ksu (b1fca)
03.06.2005, 13:02
значит так- она у нас взяла очередной отпуск после декрета до 17 июня, дальше пойдет отпуск по уходу, и будем каждый месяц выплачивать 500 за счет ФСС, и 50 за свой счет, при этом ни каких ЕСН И НДФЛ, И эти 500 указываются в ведомости ФСС. Правильно?
03.06.2005, 13:15
Правильно.
Ksu (b1fca)
03.06.2005, 13:20
ну СЛава Богу!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **   *******   **     **  **    ** 
 ***   ***   **   **   **     **  **     **   **  **  
 **** ****    ** **           **  **     **    ****   
 ** *** **     ***      *******   *********     **    
 **     **    ** **           **  **     **     **    
 **     **   **   **   **     **  **     **     **    
 **     **  **     **   *******   **     **     **    
Сообщение: