|
Сообщений: 26 |
Кирилл a8ac
|
Сообщений: 4 842 |
да, это все верно с точки зрения теории. но большинство будет все равно следовать настройкам программы. на самом деле, считаю данную ситуацию не принципиальной. ведь общий размер кредиторки в данном случае не искаженИрина Лучик
Коллеги, в связи с тем, что датой получения дохода в виде з/пл является дата выплаты, а исчисление НДФЛ осуществляется на дату получения дохода, то подскажите, пож-та, Ваше мнение:
В учете начисление НДФЛ отражать последним числом месяца НЕправильно ( сейчас АС 1С настроена на последнее число месяца= дата начисление з.пл., и бухгалтера руковод. настройкамИ системы)? Следует отражать на дату выплаты и в отчетности в табл. форме пояснений в разделе "Кредиторская задол..." сумма задолженности по НДФЛ в составе задолж. перед бюджетом, соответственно, не отражается?
Спасибо.
|
Сообщений: 26 |