Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Прошу совета, ситуацию описала в вопросе

09.08.2023, 19:43
Получила отказ от ИФНС №46 в упрощенной ликвидации малого предприятия. Основание - бух. и налог. отчетность за три предыдущих года и за текущий представлена в свою налоговую не в полном объемене были поданы четыре 6-НДФЛ, по два - за 2022 и 2023 г.г. 
Но, в этих периодах в организации не было наемных сотрудников, зарплата не начислялась и не выплачивалась, и, соответственно, не было обязанности подавать 6-НДФЛ.
Не могу понять что предпринять: если отправить письмо с уведомлением, что нет обязанности предоставить 6-НДФЛ потому-то, то, думаю, что в базе у налоговой ничего не изменится и ИФНС №46 будет видеть как и было, то есть что отчетность сдана не в полном объеме.
Прошу совета как быть
Хрю  13d3  
09.08.2023, 20:32
Не нужно было в ИФНС соваться.
По закону 129-ФЗ юр. лицо, не подающее признаков жизни, через 1 год подлежит автоматической ликвидации.
Хрю
Не нужно было в ИФНС соваться.
По закону 129-ФЗ юр. лицо, не подающее признаков жизни, через 1 год подлежит автоматической ликвидации.
мне думается не самый лучший вариант
учредитель в черный список вносится и не может быть учредителем 3 года ( как то так , точно не помню)
Людмила, позвоните в налоговую и уточните этот вопрос
или
досдайте эти отчеты 
Хрю  13d3  
10.08.2023, 07:19
Владимир, это не так. Полно свежих примеров, когда участник после пассивной ликвидации становится участником другого юр. лица.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **        **  **      **  **    **  **     ** 
 ** ** **        **  **  **  **  ** ** **  ** *** ** 
 **  ****  **    **  **  **  **  **  ****  **     ** 
 **   ***  **    **  **  **  **  **   ***  **     ** 
 **    **   ******    ***  ***   **    **  **     **