Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

налог на прибыль налоговый агент а платим из

Елена  1abb  
04.05.2023, 12:37
При выплате доходов иностранной компании не удерживаем налог на прибыль, а платим из своих средств. Есть ли в этом случае риски у нас?
Кирилл  a8ac  
04.05.2023, 18:35
Елена
При выплате доходов иностранной компании не удерживаем налог на прибыль, а платим из своих средств. Есть ли в этом случае риски у нас?
рисков в этом случае нет
3e4r5t (9d0b3)
04.05.2023, 18:45
Кирилл
рисков в этом случае нет

а что что-то изменилось? Раньше (лет пять назад,когда этот вопрос интересовал, сейчас не слежу) выплата из своих считалась не исполнением обязанностей по удержанию и влекло налоговые санкции, как не исполнение обязанностей налогового агента
Елена  1abb  
05.05.2023, 04:13
Я правильно понимаю. что впоследствии уплаченный налог мы уже не сможем принять в расходы, принимаемые для целей налогообложения налогом на прибыль?
Кирилл  a8ac  
05.05.2023, 10:18
Елена
Я правильно понимаю. что впоследствии уплаченный налог мы уже не сможем принять в расходы, принимаемые для целей налогообложения налогом на прибыль?
конечно. налог на прибыль, в т.ч. уплаченный налоговым агентом, в принципе не является налоговым расходом согласно ст. 270 НК РФ
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********  **     **  **     **   ******   
 **        **        **     **  **     **  **    **  
 **        **        **     **  **     **  **        
 ******    ******    **     **  **     **  **   **** 
 **        **        **     **   **   **   **    **  
 **        **        **     **    ** **    **    **  
 ********  **         *******      ***      ******   
Сообщение: