|
Сообщений: 268 |
Кирилл a8ac
|
Сообщений: 4 868 |
стоимость этих услуг перевыставлена вам? тогда проводка будет Д 44 К 60 (76) = стоимость перевыставленных услуг.Rozaita
Здравствуйте!
Организация получила от ОЗОН отчет о перевыставление услуг : перевставление эквайринга, перевыставленные услуги по выдаче заказа маркетплейса из офиса Агента,перевыставленные услуги по доставке заказов курьером. Скажите, пожалуйста, как нужно учесть в БУ?
|
Сообщений: 268 |
Кирилл a8ac
|
Сообщений: 4 868 |
счет 60 или 76 выбирается исходя из удобства использования каждой конкретной компанией. для учета расчетов с посредниками, как правило, используется счет 76.Rozaita
ОЗОН предоставляют только отчет без УПД. Уведомление о зачете требований тоже не предоставляют т.к отчет уже является таким уведомление согласно договору. Значит по Кт будет счет не 60, а 76 где являться будет контрагент ОЗОН по агентскому договору?
Федор001 (f8c9b)
|
|
Корниш 672b
|
Сообщений: 202 |
Кирилл a8ac
|
Сообщений: 4 868 |
посредник представляет на возмещаемые затраты именно отчет согласно ГК РФ, а УПД - только на свою комиссию.Федор001
Кирилл, Подскажите пожалуйста, а на сколько вообще законно принятие к учету расходов, на которые нет УПД, а есть только отчет? Разве не должны нам предоставлять именно УПД?