Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Узнать состояние фирмы по ИНН

Куда обратится за копией Расчета по страховым взносам

10.10.2022, 09:25
У нас вирус полностью уничтожил зарплатную программу. Предыдущий бухгалтер не сохраняла копии сданных отчетов ни в каком виде. Сейчас все восстанавливаю - но без отчетов сложновато. Возникла мысль обратится в контролирующие органы и запросить у них копии наших отчетов. Задумалась по Расчету о страховых взносах - отправляем их вроде в ФНС но в списке телефонов налоговой нет отдела занимающимися этими отчетами. Они сразу в ПФР их пересылают? у кого его запрашивать ?
Random  
10.10.2022, 11:12
А через какого оператора отчеты отправляли?
10.10.2022, 11:37
Если не ошибаюсь  через Контур. Бывший бух только ЭЦП отдала, на какие либо вопросы она не отвечает. А вскоре вирус все уничтожил. 
3e4r5t (9d0b3)
10.10.2022, 12:41
Олик-К
Если не ошибаюсь  через Контур. Бывший бух только ЭЦП отдала

Если ЭЦП есть и Контур был оформлен на контору, то нужно зайти в Контур и там все отправленные отчеты есть.

Кроме того. Советую поставить их примочку "Контур.Архив", которая умеет сохранять все отчеты, аккуратно раскладывая их по папочкам.
Random  
10.10.2022, 13:19
Как Вам ответили выше, у оператора все есть на сервере.
И рекомендую на будущее РЕГУЛЯРНО делать архивные копии рабочей базы. И хранитт их или на другом компе. или на флэшке - т.е. не там, где сама база.
10.10.2022, 13:45
Спасибо. Попробую у оператора запросить. В налоговой мне уже ответили что копиями отчетов они обратно не делятся (((
Random  
10.10.2022, 14:32
Олик-К
Спасибо. Попробую у оператора запросить. В налоговой мне уже ответили что копиями отчетов они обратно не делятся (((
А зачем запрашивать?
Просто зайдите в личный кабинет и все оттуда скачайте.
3e4r5t (9d0b3)
10.10.2022, 15:48
Random
Просто зайдите в личный кабинет и все оттуда скачайте.

Причем если делать через Контур Архив, то скачается не только отчетность, но и переписка, то есть все выставленные Требования и ответы на них. Что тоже полезно знать.
10.10.2022, 16:04
Зашла в ЛК страхователя через ЭЦП на портале госуслуг, но кроме СЗВ-ТД там в отчетах ничего нет. В ЛК Юрлица на сайте ФНС я вообще отчетность не могу найти. Она там в принципе отображается ? 
Random  
10.10.2022, 16:11
Причем тут Личный кабинет страхователя?
Зайдите в Контур. ЭЦП у Вас есть.
10.10.2022, 16:28
С радостью но Контур мне ответил что через них мы отчетность не отправляли... направила соответствующий запрос в Астрал, жду ответа.
Random  
10.10.2022, 16:36
Еще есть СБИС, Такском...
Весело у Вас.

Банк-то у Вас есть?
Посмотрите, кому из этих компаний платежи были.
Random  
10.10.2022, 16:39
Олик-К, Вы вообще в курсе, что квартальные отчеты начались?
СЗВ-М нужно сдать не позднее понедельника.
Поэтому Ваша первая задача - выяснить, через какого оператора Вы работаете.
И отправить отчет.
Заодно и все сданное скачаете.

PS Если отправляли отчеты прямо из 1с через Астрал - ситуация хуже.
3e4r5t (9d0b3)
10.10.2022, 16:48
Олик-К
направила соответствующий запрос в Астрал, жду ответа.

а позвонить религия не позволяет?

Звоните в тех.поддержку оператора, называете ИНН и просите помочь настроить компьютер. 
Если у них обслуживаете, то сразу помогут настроить компьютер (как кнопки нажимать расскажут или подключаться удалено и сами настроят).

Если у них нет Вас на обслуживании, то они сразу скажут и откажут.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **         ********        **        ** 
 **   **   **    **      **           **        ** 
 **  **    **    **      **           **        ** 
 *****     **    **      **           **        ** 
 **  **    *********     **     **    **  **    ** 
 **   **         **      **     **    **  **    **