Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Нужно ли предоставлять в ИФНС сведения о доходах, выплаченных ИП из Республики Беларусь?

Елена  6e94  
06.06.2022, 14:31
Добрый день!

Наша организация заключила с белорусским перевозчиком, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя на территории Республики Беларусь, договор международной перевозки груза из России в Беларусь. Обязаны ли мы в случае выплаты дохода индивидуальному предпринимателю, самостоятельно уплачивающему налоги по законодательству р. Беларусь, представлять в налоговую инспекцию сведения об иностранных физических лицах и о выплаченных им доходах на основании п. 8 ст. 232 НК РФ?
Кирилл  a8ac  
06.06.2022, 21:17
Елена
Добрый день!

Наша организация заключила с белорусским перевозчиком, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя на территории Республики Беларусь, договор международной перевозки груза из России в Беларусь. Обязаны ли мы в случае выплаты дохода индивидуальному предпринимателю, самостоятельно уплачивающему налоги по законодательству р. Беларусь, представлять в налоговую инспекцию сведения об иностранных физических лицах и о выплаченных им доходах на основании п. 8 ст. 232 НК РФ?
да, обязаны, т.к. у данного лица по законодательству РФ нет статуса ИП
Елена  6e94  
07.06.2022, 18:39
Кирилл,
Спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  ********  ********  **    **  **     ** 
 **  **  **  **    **  **        **   **   **     ** 
 **  **  **      **    **        **  **    **     ** 
 **  **  **     **     ******    *****     ********* 
 **  **  **    **      **        **  **    **     ** 
 **  **  **    **      **        **   **   **     ** 
  ***  ***     **      ********  **    **  **     ** 
Сообщение: