Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ФСБ 5/2019 для микропредприятий .

Solaris  
16.12.2021, 18:51
Для микропредприятий. Согласно ФСБ 5/2019 затраты, которые в соответствии с данным Стандартом должны были бы включаться в стоимость запасов, признаются расходом периода, в котором были понесены. У меня такой вопрос, а как же контроль, то есть организация может приобрести любое количество материалов и списать в расходы?
Кирилл  a8ac  
17.12.2021, 09:43
Solaris
Для микропредприятий. Согласно ФСБ 5/2019 затраты, которые в соответствии с данным Стандартом должны были бы включаться в стоимость запасов, признаются расходом периода, в котором были понесены. У меня такой вопрос, а как же контроль, то есть организация может приобрести любое количество материалов и списать в расходы?
контроль можно вести в управленческом учете, на забалансе и т.п. И это же право, а не обязанность сразу признавать затраты. ничто не мешает микропредприятию по общей схеме учета работать
avatar 17.12.2021, 10:27
Solaris
Для микропредприятий. Согласно ФСБ 5/2019 затраты, которые в соответствии с данным Стандартом должны были бы включаться в стоимость запасов, признаются расходом периода, в котором были понесены. У меня такой вопрос, а как же контроль, то есть организация может приобрести любое количество материалов и списать в расходы?
любое не получится.

все равно нужно обоснование, что раньше через 10 счет ,что сейчас без 10 счета.

почему купили 500 картриджей, 1 млн гофрокоробов и сразу списали ерез 10 или сразу через 20 счет, если у вас 1 принтер и вид деятелньости по надуванию праздничных шариков
Nad.K  
17.12.2021, 22:53
 
Владимир Фаворский
почему купили 500 картриджей, 1 млн гофрокоробов и сразу списали ерез 10 или сразу через 20 счет, если у вас 1 принтер и вид деятелньости по надуванию праздничных шариков
Это в налоговом учете нужно обоснование. Налоговой.
А в бухучете кому будете обосновывать в микропредприятиях?
avatar 17.12.2021, 23:30
Nad.K
 
Владимир Фаворский
почему купили 500 картриджей, 1 млн гофрокоробов и сразу списали ерез 10 или сразу через 20 счет, если у вас 1 принтер и вид деятелньости по надуванию праздничных шариков
Это в налоговом учете нужно обоснование. Налоговой.
А в бухучете кому будете обосновывать в микропредприятиях?
Извиняюсь, зазнался.

Ps.s. списывем куда хотим и как хотим , да и раньше так же.

P.s.p.s  у меня сегодня субьект малого предпринимательства позвонил и говорит, что с ним уонтракт не заключают, так как заказчик фигню какую то видит в бух учете, говорит , чет убыток какой то огромный.
Кто же знал, что бух учет кому то нужен.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********    ******   ********   *******   **    ** 
 **     **  **    **  **        **     **  ***   ** 
 **     **  **        **               **  ****  ** 
 ********   **        ******     *******   ** ** ** 
 **     **  **        **               **  **  **** 
 **     **  **    **  **        **     **  **   *** 
 ********    ******   ********   *******   **    ** 
Сообщение: