Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Определить, на каких аналитических и синтетических счетах будет производиться учет

VladislavPolov (1e050)
02.12.2021, 15:34
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в задачке, которая звучит так: Двести восемь тысяч человек, малых и больших, мужчин и женщин, лошадей, мулов, ослов, верблюдов, крупный рогатый скот и овец без числа – тяжелую добычу я награбил и увез в Ассирию». На каких аналитических и синтетических счетах вы учтете добычу ассирийского царя? 

может быть на 41 счете "Товары"? а затем уже открыть субсчета "Животные", "Рабы"
avatar 02.12.2021, 17:26
Проблема в том, что в те времена еще не было дуальной бухгалтерии, а была только камеральная, так что вопрос изначально поставлен неверно.
02.12.2021, 23:17
VladislavPolov, ответ очень прост: 

синтетический счет "Добыча", аналитические счета - по видам добычи.
VladislavPolov (1e050)
03.12.2021, 14:05
Константин-Аудитор, к сожалению, этот ответ преподом не принимается. Нужно проводить аналогию с существующими статьями
avatar 03.12.2021, 14:19
VladislavPolov, а в каком законодательном документе усатновленны аналитические счета, если преподаватель хочет услышать существующие ?

я вот только что создал в учете аналитику добыча. Скажите преподавателю сославшиьс на меня, что такая аналитика существует.

Что касается синтетического счета, то это в зависимости от УП и от планов на полученные активы и где они будут использоваться и это счета 08,10,41,43, 20,23,25,26,29. в зависимсоти от доп условий и УП царя.
Random  
03.12.2021, 15:38
И счет 11 слушай старших!
avatar 03.12.2021, 16:02
судя по тому что детей в плен не взяли, то и молодняк животных тоже не взяли, а значит без 11 счета

а вот уже потом, после того как царь начнет разводить детей и живтониых, тогда и 11 и 01 счет появится, и даже 04 когда ,кто то из пленных думать начнет
а пока что только 08 счет 

кстати,странно что взяли лошадей, но не взяли коней

а еще свинину стороной обошли ,у преподавателя есть какие то религиозные предубеждения в многонациональном и многоконфессиональном мире ? или у Ассирийского царя

тогда, вот вам и аналитические счета
халяль и не халяль.
03.12.2021, 18:28
Владимир верно подмечает, что пока неизвестно предназначение - то это только домыслы бухгалтера. Без интервью с владельцем определить невозможно: если мужчины - на фарш, тогда это 10 сырье, на продажу - 41, на воспроизводство - 01.

Поэтому правильный ответ преподавателю звучит так: а если вот я купил участок земли - то на какой счёт оприходовать? А фиг вы угадали, это вообще не актив, я его купил в подарок внучке.
Asd-78  
03.12.2021, 19:20
Я фразу "...человек, малых и больших..." поняла как - "детей и взрослых".
avatar 03.12.2021, 19:36
А я понял , как упитанных и худощавых смайлик
Asd-78  
04.12.2021, 13:48
Вспомнилась старая тема от бухгалтера футбольного клуба, как учитывать трансферную стоимость футболистов. Тогда некоторые предлагали использовать счет 11. Тема была веселая, ради интереса хотела перечитать, не нашла поиском. Удалили уже?
Random  
04.12.2021, 15:16
Asd-78, не поленился - уж больно "вкусная" тема была.

[www.audit-it.ru]
Андрей  cc19  
04.12.2021, 16:15
По малым мужчинам и женщинам можно пообсуждать.
А по большим: 
- сч.41 если на продажу
- сч.01 если для применения в своем хозяйстве. Экономические выгоды принесут, служат более года и т.п.
Asd-78  
04.12.2021, 16:27
Random, спасибо. Но это наверно топик уже по следам той темы, т.к. начинается с вопроса, что решили. А тот, насколько помню, начинался с пояснения, что я бух. футбольного клуба, потом проблема учетной ситуации, и опять же насколько помню к одному мнению тогда не пришли, но советы давали кто серьезно, кто не очень, тема действительно запомнилась)). Может Виталий Авдеев нам ее поможет найти. 
Random  
04.12.2021, 16:58
Asd-78, вот нашел еще тему от 2006
[www.audit-it.ru]
Но там тоже упоминание более ранней.

А вот здесь [www.audit-it.ru]
даже ссылка на ту самую тему есть, но она выдает ошибку.

Помнится, был переезд форума на новый движок. И видимо, оно кануло в Лету.
беда
Asd-78  
04.12.2021, 17:47
Random, вот битую ссылку тоже находила. Была надежда. что может быть тема где-то осталась. Шедевральное было обсуждение...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         ******    **    **   ******    **    ** 
 **        **    **    **  **   **    **   **   **  
 **        **           ****    **         **  **   
 **        **   ****     **     **   ****  *****    
 **        **    **      **     **    **   **  **   
 **        **    **      **     **    **   **   **  
 ********   ******       **      ******    **    ** 
Сообщение: