Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Как в 1С 8.3 сформировать отчет по ежемесячным затратам?

Владислав Г. (e2833)
14.11.2021, 21:59
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как в отчете о ежемесячных затратах организации отразить следующие статьи расходов:
- затраты на аренду;
- командировочные расходы (авансы, гостиницы, билеты);
- затраты на обучение;

Я формирую отчет через: 
Руководителю -> Анализ движения денежных средств -> фильтрую по расходам. 
Но там нет нужных мне статей, зато есть:
Налог на прибыль, материалы, НДС, НДФЛ, общехозяйственные расходы, прочие расходы, расчеты по долгосрочным кредитам и займам, расходы будущих периодов, расчеты по налогам и сборам, расчеты по соц страхованию, зп, расчеты с поставщиками и подрядчиками, расчеты с разными дебиторами и кредиторами, с учредителями и финансовые вложения. 

Я правильно понимаю, что затраты на аренду, командировку и обучение мне нужны "достать" из раздела "расчеты с поставщиками и подрядчиками"? Нет ли другого способа? 
Просто я видел в оборотно сальдовой ведомости по счету 26, что там уже есть и командировочные расходы и аренда и затраты на обучение.

компания на ОСНО, ООО
avatar 15.11.2021, 22:06
нужно создать статьи затрат в разрезе которых Вы хотите видеть Ваши затраты и выбирать их в соответствующих документах, которыми делаются проводки на счет 20 или 26.
В дальнейшем всё будет прекрасно видно в Оборотно-сальдоваой ведомости по счету.

Отчет Анализ движения денежных средств никаким образом не относится к статьям затрат.
23.11.2021, 09:17
Сергей, руководитель который задал вопрос как я его поняла хочет видеть реальные затраты по статьям расходов, а не отраженные бухгалтером к начислению. Вот этот вопрос задает каждый руководитель. Другими словами им нужен учет по методу "оплаты"
avatar 23.11.2021, 09:22
Ольга, ну если он хочет видеть не затраты компании, а "куда ушли деньги", то в 1с для этого можно использовать аналитику по счету 51 по статьям движения денежных средств.
Т.е при разнесении банковских выписок нужно отражать по какой статье движения денежных средств эта оплата.
Random  
23.11.2021, 09:25
Добавлю - и при этом главбух должен тщательно проверять каждую выписку, потому что как правило девочки, которые эти выписки разносят, в движении денежных средств ничего не понимают и эту строку вообще не смотрят.
23.11.2021, 09:57
Сергей, полностью с вами согласна и как можно не согласиться с таким спецом.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **      **   *******    ******   ******** 
 **     **  **  **  **  **     **  **    **  **       
 **     **  **  **  **         **  **        **       
 ********   **  **  **   *******   **        ******   
 **     **  **  **  **         **  **        **       
 **     **  **  **  **  **     **  **    **  **       
 ********    ***  ***    *******    ******   ******** 
Сообщение: